Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Tips Agar Tidak Bosan Mengendarai Sepeda Motor Sendirian Dalam Perjalanan Jauh

enggakbisabaca2Avatar border
TS
enggakbisabaca2
Tips Agar Tidak Bosan Mengendarai Sepeda Motor Sendirian Dalam Perjalanan Jauh
Assalamualaikum

Banyak kok yang kecelakaan karna mengantuk saat mengendarai sepeda motor sendirian karna tidak ada yang mengajak ngobrol, bukan karna itu saja banyak hal lain yang menyebabkan kecelakaan saat mengendarai sepeda motor contoh kecilnya yaitu menggunakan headset dan mendengar lagu yang keras pada saat mengendarai sepeda motor.
Apa penyebab mengantuk? Bosan!, yaps banyak ilmuan yang mengatakan bahwa orang yang mengantuk itu kebanyakan karna bosan.Sebab,tidak ada yang bisa di ajak ngobrol dan bisa juga mengantuk karna lawan ngobrol kita terlalu membosankan
Dari pada agan-agan sekalian bosan saya mengoceh terlalu lama, cekidot gan!emoticon-Wow

1.Bernyanyi

Spoiler for Bernyanyi:

Hampir semua pengendara motor sering melakukan ini diatas kendaraanya.
Bernyanyi juga dapat meningkatkan tingkat kewaspadaan seseorang karena aliran oksigen yang lebih lancar ke seluruh tubuh, jadi jika ada kendala didalam perjalanan agan,agan sigap untuk mengambil tindakan.
Bernyanyi juga memiliki manfaat yang sangat baik bagi kesehatan psikis dan psikologis sesesorang. Dengan bernyanyi, maka perasaan seseorang akan menjadi terekspresikan, menjadi lebih lega, dan lebih semangat lagi.
Perjalanan anda pun menjadi lebih semangat dan penuh kewaspadaan ganemoticon-Cool

2.Mencari Rute Yang Ramai

Spoiler for Ramai:

Mencari rute yang ramai disini maksudnya bukan mencari rute yang macet ya gan tapi mencari rute yang dimana banyak jualan makanan atau pemungkiman warga.
Lalu bakal timbul pertanyaan, gimana kalau rute yang saya lalui sepi dan mayoritas perkebunan?
Disini kalian bisa pakai point nomor 1 gan untuk menghibur dan yang terpenting tetap hati-hati gan.
Guna dari mencari rute yang ramai adalah jika banyak yang menjual aneka ragam makanan mungkin rasa bosan agan dapat berkurang.
Selain menghilangkan rasa bosan, mencari rute yang ramai juga dapat meminimalisir tindakan kejahatan ya ganemoticon-Baby Boy 1

3.Berlagak Seperti MotoVlog

Spoiler for Motovlog:

Bagi yang belum tau apa itu MotoVlog nih gan penjelasan singkatnya.
MotoVlog itu adalah sebuah kegiatan di atas motor yang direkam melalui action cam dan agan berbicara dengan keadaan disekitar agan layaknya vlogger-vlogger di yucub.
Terus hubungannya dengan rasa bosan?, saya tidak bertujuan menyuruh agan untuk menjadi MotoVlog dan melengkapi alat-alat vlog seperti camera,mic,dll.
Disini saya hanya menyarankan anda untuk berlatih berbicara agar tidak merasakan bosan,terserah agan mau berbicara apa, ntah itu agan menanggapi jalan yang rusak dan lain-lain sebagainya.

4.Menikmati Perjalanan

Spoiler for Perjalanan:

Yaps,menurut saya menikmati perjalanan yang kita lalui itu sangatlah penting,karna berkat point ini kita tau banyak rute jalan dan nama-nama jalan yang jarang kita lalui gan.
Rasa bosan mungkin bisa sedikit hilang jika agan bisa menikmati perjalanan aganemoticon-Big Grin
Tidak usah peduli bagaimana rute yang anda lalui, apakah rute anda bagus atau tidak enak dilihat yang terpenting bagaimana anda menikmati proses.

5.Tegur Pengendara Lain Yang Melanggar Lalu Lintas

Spoiler for Melanggar:

Di point ini jujur saya sendiri belum pernah dan belum berani untuk menegur pengendara lain yang melanggar lalu lintas, karna saya sendiri terkadang masih sering melanggar lalu lintasemoticon-Malu.
Tapi cobalah untuk merubah semuanya mulai dari kita sendiri baru orang lain, jika saya dan agan sudah jarang untuk melanggar lalu lintas cobalah untuk menegur pengendara lain yang melanggar peraturan.
Cukup extrim sih tapi mungkin point ini juga bisa menambah keseruan dari perjalanan kita gan dan rasa bosan mudah-mudahan menjauhemoticon-Ngakak (S)

Spoiler for Kesimpulan:

Cukup sekian trit dari saya gan semoga bermanfaatemoticon-Malu (S)

Assalamualikum

Spoiler for Sumber Info dan Gambar:
Diubah oleh enggakbisabaca2 19-10-2016 09:42
0
4.9K
42
Komentar yang asik ya