Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bintangkaedeAvatar border
TS
bintangkaede
Suka Duka Kuliah Laju
Bissmilahirohmanirohim

Ini pertama kalinya ane bikin Thread di akun Kaskus ane gan emoticon-Hammer (S)emoticon-Ultah

Kuliah,kebanyakan mahasiswa nge-kos setiap kuliah emoticon-Hammer (S) ,tapi ada juga yang ngelaju kaya ane emoticon-I Love Indonesia berhubung ane kuliah di kota sebelah jadi ane termasuk mahasiswa yang ngalju dari rumah gan haha kali ane mau share suka dukanya ngelaju saat kuliah gan emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

1.Irit Biaya Kos
Spoiler for spoiler:

Kos menjadi beban keuangan kedua setelah membayar kuliah,jadi kalo kita ngelajo kita sudah irit setengah biayanyaemoticon-Salam Kenal
apa lagi kalo kuliah di universitas swasta kayak ane haha.dan duitnya bisa buat keperluan lain.

2.Irit Biaya Makan
Spoiler for spoiler:

Keuntungan kedua dari seorang penglaju adalah irit biaya makan,soalnya makanya masih sama keluarga
jadi,kalo kita nambah gak usah mikir-mikir.

3.Terhindar dari Siklus Anak Kos
Spoiler for spoiler:

Ini dia hal yang paling viral didunia anak kos emoticon-Hammer (S).selain viral hal ini juga sering dibuat guyonan di internet haha padahal gak semua anak kos gitu kecuali the true anak kosemoticon-Hammer (S)emoticon-Hammer (S)

jadi penglaju juga memiliki duka gan gak cuman punya suka ane juga ngerasain duka nya jadi anak kos hahaemoticon-Sorry

1.Boros Bensin
Spoiler for spoiler:

Ini duka pertama yang ane rasain sebagai penglaju gan.bensin jadi cepet abis soalnya kita harus bolak balik kekampus dan kagak bisa jalan kakiemoticon-Sorry.kalopun bisa jalan kaki pasti jauh buat ane haha

2.Badan Pegel-pegel
Spoiler for spoiler:

Ini duka kedua yang ane rasain sebagai seorang penglaju gan.Badan ane terasa pegel-pegel soalnya harus berkendara terus menerus gan hahaemoticon-Wkwkwk

3.Gak Bisa Beraksi Dimalam hari
Spoiler for spoiler:

Beraksi dimalam hari maksutnya bukan jadi superher dimalam harinya ya gan hahaemoticon-Wkwkwk.tapi gak bisa main waktu malem,menuerut pengalaman yang ane rasain walaupun udah masuk dunia perkuliahan ane masih disuruh belajar kaya dulu waktu sd-sma haha.ya tapi memang begitu kewajiban seorang pelajar/mahasiswa,tapi alhamdullilah ane gak terlalu suka kelayaban pas malem-malem emoticon-Selamatpaling cuman suka main game sampe pagiemoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S) .

jadi walaupun seorang penglaju ataupun seorang Kos man haha.yah syukuri aja karena allah swt pasti memberikan jalan yang terbaik bagi semua hambanya emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace

Salam kenal Kaskuser newbie emoticon-Blue Guy Peace mohon maaf bila banyak kesalahan
emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast
sumur
0
3.7K
25