Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bischmarkAvatar border
TS
bischmark
Arti sebuah mimpi
Halo agan-agan kaskus, ijinkan ane cerita tentang pengalaman ane di SFTH

Q: Ini kisah nyata?
A: Bisa dibilang

Q: kapan waktunya?
A: sekitar tahun 2014 sampai skrg lah

Q: Agan umur berapa?
A: yang pasti gua angkatan 90 an

Kenalin gua cowo, nama gua Tama gua asli Jakarta, tp skrg gua tinggal di Bekasi gua anak tunggal dari ortu gue bokap kerja sebagai arsitek sdgkan nyokap jadi IRT, gua orgnya kalau katal org sih jutek, pendiem, lucu, dan emosian. Saat ini gua sdg menempuh perkuliahan perguruan tinggi negeri di Ciputat.

Kisah gue berawal dari gue mengikuti test seleksi masuk SIMAK U* sebelumnya gua udh ikut SBMPTN tapi gua ragu karena gua ngisi asal asalan. "Kampreet kemana ni bocah gua tlpon ga diangkat lagi SUE" gua bergumam, malam sebelm test SIMAK, dirumah gua udh kesel sama temen gua (saudara jg si) Pram dia janji bakal nganterin gua buat ikut test tapi hpnya ga bsa di hubungi, daripada pusing mending gua tdr dah buat persiapan besok.

Esok paginya
Mama: "hei bangun udh jam 8 katanya mau ikut test"
Gua: "aduh iya ya mah ini mau siap siap"
Yap gua kesiangan (lagi) tapi untungnya blm telat buat ikut lagi test mulai jam 9, setelah itu gua sarapan dan mandi, setelah itu gua duduk di depan sambil minum teh manis dan jg harap harap cemas krana si Kampret blm jg dtg, gua tlpon ga diangkat malah udh mau jam 9 lagi.."brrrrmmmm brrrmmmm" wah suara motor tuh langsung gua ngacir ke pintu gerbang

Pram: "Sorry Tam smlm gua ada acara jg hp gua low ga bsa buat nelpon"
Gua: "Terserah deh emoticon-No Hope "
Sedikit tentang Pram, dia manusia (ya iyalah) cowok, tinggi, ganteng lah, humoris (tapi garing), banyak gaya, tapi Jomblo dengan berbagai kendala dan alasan.
Pram: "ayo udh siap kan? "
Gua: "lah ayo tapi gua pamit dlu sama mama gua"
Gua masuk kedalem dan pamit sama ortu dan persiapin semua alat tulis yg gua butuhkan ke dalem tas

SKIP
Sampai di lokasi tes, ternyata tempatnya di sekolah negeri toh deket gor bekasi. Gua lihat dari luar ko sepi ya tapi banyak mobil.

Pram: "Disini kan? "
Gua: "menurut kartunya si disini... "
Pram: "Lu yakin? Sepi gt"
Gua: "ye emang disini kampret masa di Arab"
Sempet ragu juga si tapi gua liat di pintu gerbang ada seorang remaja, stylenya si Mahasiswa.
Gua: "Coba gua tanya dlu sama org itu"

Gua turun dari motor dan samperin mas tersebut
Gua: "mas apa bener ini tempat test SIMAK U*?"
Mas: "oh ya benar mas"
"Anjir apa gua setua itu dipanggil mas?" Gua bergumam
Gua:"ko sepi ya mas?"
Mas:"iya udh mulai soalnya mas"
Gua:" oh ok makasih ya"
Mas:"wookeee"

Njir gt amat jawabnya, setelah itu gua samper Pram buat mastiin kalau ini emang tempat testnya
Setelah gua ksh tau dia pulang kalau udh kelar tinggal tlpon nanti dia bakal jemput. Gua masuk ke sekolah itu gua bingung ini dimana tempat test gua, gua keliling2 udh pada masuk kalau gua masuk nanti takut salah kan awkward bgt kalau gt, akhirnya gua tanya sama kaka2 yg pakai jaket kuning

Gua:"maaf ka ini tempat testnya dimana ya"
Mas jaket kuning:"oh ini disini mari ikut saya"
Gua ikutin deh, dan pas kampretnya tuh kelas ga jauh dari gerbang sekolah, anjir kalau gt ngapain gua muter2 kaya satpam. Ketika gua masuk semua mata tertuju padaku, anjir! Ngeliatin semua emang gua spandukemoticon-Cape d...

Gua cari deh tempat duduk gua yg nomornya sama persis dengan kartu ujian gua daaaan gua duduk paling depanemoticon-Hammer2 gua duduk dan ga lama ada pengumuman kalau mau kencing dll harus dari sekarang kalau nanti setelah test dimulai ga boleh keluar kecuali kalau lu pingsan. Ga lama ada yg kedepan cewek, ijin mau ke kamar mandi "Subhanallah cakep bgt" kata gua dlm hati, gua kepo sama ini cewe serius deh mirip mirip Chelsea Islan lah..setelah itu dia balik dan duduk dibangkunya posisinya paling belakang lagi. Dan ujian pun dimulai

5 menit...10 menit....15 hari, eh salah menit gua ngerjain tiba2 ada suprise attack yap gua kebelet SUUUUUEEEEE Kenapa ga tadi aja si..alhasil gua duduknya udh kaya cacing di kasih balsem ngliuk liuk ga jelas mau ijin tapi ga boleh..mau ga mau gua tahan aja sampai bel bunyi, dan ada juga yg buat konsentrasi gua buyar gua dari tadi liatin ajaaa tuh cewek yg di belakang...anjir cakep ya tapi gua ga tau namanya siapa, nama aja ga tau apa lagi nomor hp...

TEEEET TEEEEET
Akhirnya bel juga, gua langsung ke kamar mandi buat buang air kecil "ah nikmatnyeeee" gua bergumam legaa bgt, hbs itu gua solat Zuhur dan makan, bingung gua mau makan apa, kalau makan nasi takut keburu masuk, makan kecil ga kenyang yah udh lah gua makan roti aja, gua keluar cari warung akhirnya gua neli roti dan air mineral setelah itu gua masuk ke dlm sekolah gua cari tempat yg enak, gua duduk deket halaman parkir, gua buka roti dan gua makan..sampai tinggal setengah gua baru sadar "ini kdaluwarsanya kapan ya" gua liat....BANGKE ini udh lewat sehari yg lalu kampret! Tapi rasanya masih enak...yah udh lah gua makan aja bismilah aja.
Setalah makan gua jalan menuju kelas gua, ketika di koridor "GDEBUK" ada yg nabrak gua dari belakang basah lg
Gua:"KETEK! Jalan liat liat woy"
....:"Maaf..maaf ga sengaja"
Pas gua berbalik ternyata tuh cewe yg tadi! Yg dikelas! Yg duduk di belakang
Gua:"Ya hati hati dong mba baju gua basah nih"
.....:"Yah maaf mas ya saya ga sengaja numpahin minum saya ko"
Gua:"Ya udh lah mba hati2 lain kali.."
.....:"Iya maaf ya"
Gua:"eh kita satu ruangan deh gua liat lu tadi pagi mau ke toilet kan"
.....:"Iya lu yg telat tadi kan"
Gua:" Yoi, keren kan gua telat"
....:" haha keren dari hongkong"
Gua:"ngga...dari lahir, kenapa ko buru2?
....:"iya mau masuk ni, mau bareng?"
Gua:"haha ayuk lah"
Kita pun jalan bareng, saat berjalan cma nanya gt gt aja, asal mana, ngambil prodi apa..gt gt aja. pas masuk gua baru inget gua lupa nanya namanya sial....

SKIP

Jam ke dua kelar ga ada lagi test lanjutan, gua nelpon Pram buat jmpt gua dan dia bilang "OTW (Ok Tunggu Wae)" gua keluar sekolah, dan entah beruntung atau gmana gua ketemu cewe itu lagi..dia lagi duduk sendiri di halte depan sekolah, dan gua samper dia

Gua:"sendiri aja ni kaya pohon Beringin"
....:"eh lo, sini duduk"
Gua:"nunggu siapa?"
....:"nunggu bokap mau jemput"
Gua:"ooh gt, gmana tadi ujiannya?"
.....:"yah gt deh pusing pala gue, udh mlmnya gua blajar pas tes ilang semua"
Gua:"hehe emang gt, gua jg belajar tapi ga inget semua"
....:"Ga nanya gue"

Ga lama mobil sedan dtg menghampiri kita
....:"eh dluan ya bokap gue udh dtg"
Gua:"eh tunggu..tunggu..
.....:"? Kenapa? (senyum)" anjir senyuman itu lhoo