Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ekebencikamuAvatar border
TS
ekebencikamu
Tips memilih teman yang gak bikin rugi
Memiliki banyak teman/kenalan memang bikin rejeki lancar katanya. Banyak koneksi atau apalah karena manusia di ciptakan sebagai makluk sosial.

Tapi kalau sekedar banyak teman dan gak mempertimbangkan kualitas dari teman itu sendiri. Itu malah menjadi bumerang buat agan sendiri. Karena bukan malah dapat rejeki malah dapat rugi.

Sebagai permisalan Penjual minyak wangi mungkin akan memberimu minyak wangi atau engkau bisa membeli minyak wangi darinya, dan kalaupun tidak engkau tetap mendapatkan bau harum darinya. Sedangkan pandai besi, bisa jadi (percikan apinya) mengenai pakaianmu dan kalaupun tidak, engkau tetap mendapatkan bau asapnya yang tak sedap.”

1. Tukang bikin utang
punya teman seperti ini jangan pernah sesekali agan anggap sahabat. Saya yakin elo bakar tekor dan di kuras kantong ente. Tipe teman kayak gini bikin agan bangkrut. Dengan berkedok atas nama persahabatan. Agan bakal di utangin terus dan kebanyakan sulit buat bayar utang. Kalau ditagih nanti agan akan di cap tak setia kawan, pelit, perhitungan.

2. Tukang bohong
Gw udah ngerasain punya teman kayak gini. Dari sekian persen omongannya 70 persen mengandung kedustaan. Tipe kayak gini gk cocok buat jadi sahabat agan. Kebanyakan dimanfaati doank.

3. Punya banyak kebiasaan buruk
Lama-lama kalau agan suka berteman atau malah sahabat dengan tipe seperti ini. Siap-siap ente ketularan gan. Suka nyabu, tawuran, ml sembarangan ditempat pijet, pencuri. Ampun deh mendingan jaauhin kayak gini. Bisa² kamu ikut zona dia. Jadi ikut rusak.

pesan TS:
Carilah sahabat yang pantas buat dijadiin sahabat. Jangan asal cari teman. Ts pun skrng demikian mau cari sahabat atau teman yg layak buat TS jadiin sahabat. Yang gak suka manfaatin orang lain emoticon-Cool

kesimpulan :
carilah teman yg gak suka ngutang, tukang bohong, hidup nya gak urakan. hidup ini singkat bre, jangan buang² waktu ente yg berharga buag orang kayak mereka. OK... !!!

Komentar kaskuser :

Quote:

ente gak ngerasain sendiri sih. Nih gw punya sahabat semenjak 4 tahun lalu. Tapi skrng dia manfaatin ane. dia pinjem ATM ane. Buat transfer katanya. Tapu waktu itu ane lagi sakiy 3 minggu. Gak taunya uang 1 juta 800 ludes dia pakek. Dan gw liat dia emang sering banyak bohongnya. Yg gw anggep sahabat, kek tai. emoticon-Big Grin

Ya gw kapok. Gw mau pilih temen dari skrng. Gak guna punya temen tapi manfaatin gw doank. emoticon-Big Grin

mendingan gak punya temen sekalian.
Diubah oleh ekebencikamu 13-10-2016 03:04
0
2.3K
37
Guest