Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

1temputihAvatar border
TS
1temputih
Ente ngerasa Cowok baik? Good boy? MASUK
emoticon-Wkwkwk emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka

Setelah beratus-ratus trit yang ngebahas masalah GOOD BOY dan BAD BOY.. sekarang ane mau khusus ngebahas tentang GOOD BOY.. COWO BAIK.. COWO GENTLE.. apalah ente nyebutnya..

Cowo baik

Kalo ane denger kata cowo baik ane ngebayangin nya cowok gentle, yang ikhlas ngelakuin hal baik buat orang lain.. bukan cuman cewek.. Tapi makin kesini ane perhatiin lebih banyak cowok yang ngaku baik dibanding cowok baik.. ane sebut aja itu cowok "baik"

Sering banget ane denger kata2 'Cewek kok demennya ama cowo brengsek?? bukan cowo baik kaya gw?? gw kan udd gentle ama dia, uhh bantuin ini itu udh bukain pintu buat dia.. HARUSNYA DIA DEMENNYA AMA GW!!" dari cowok kaya gitu..

Well.. gw kasih tau yak.. sayangnya kalo ente salah satu cowok yang suka ngambek karena "cewek tuh bego ya! ribet! ga jelas! sukanya ma cowo brengsek tp ngacangin gw yg cowo baek!!" ato protes gara-gara ente seolah-olah gak dapet "imbalan" arena ente udah baik ama seorang cewek.. ato akhirnya berubah jd cowok brengsek karena gak dapet perhatian cewek (yang ente suka) karena menurut ente, ente itu cowok gentle..

Yup, ente adalah cowok yang lebih brengsek dari cowok ente bilang badboy...

"lah tp buktinya yang bad boy dikelilingin cewek tuh!"

ente tau darimana itu cowok badboy? ane jujur banyak temen cowok "baik" yang suka nuduh seorang cowok itu seorang bad boy cuman gara2 keliatan pede. Tapi kalo sama cewenya baik2 bgt dan super gentle.. Atau mungkin dia punya banyak kualitas bagus lain selain ke "badboy" an nya itu.. ente jangan fokus ke perilaku jelek nya dia aja..

"Tapi banyak cewe yg ngeluh ke gw! curcol katanya cowok nya gini gitu! gak kaya gw yg perfect!"

:sweat Gan, kalo itu cewek jadian ama ente emang ada jaminan kalo ente gak bakal bikin si cewek kesel? semua org punya kekurangan gan.. termasuk si cowo yg ente bilang "bad boy" mungkin di balik ke "badboy"an nya dia, dia banyak kualitas lain yang lebih dari ente (maaf kalo ane kasar). ente jangan fokus ke kejelekan itu cowok dan gak mikirin kejelekan ente yang nge jelek2in si cewek di belakang ente cuman gara2 dia gak milih ente..

"Tapi kesel aja jadi target curcolan!! disuru bantu ini itu!"

:capede Ya jangan diladenin... Kalo ente emang cowo baik yg ikhlas nerima curhatan org ya silahkan.. tapi kalo gak ikhlas mending jangan.. ntar ente nya sendiri yg kesel.. pake ngomong "di frenzon" gara2 ente ga dapet apa yang ente harapkan dr kebaikan ente.. Trus kalo ada cewek yg ente gasuka marah2 ama ente karena dia ngerasa ente harusnya demen ama dia karena dia pernah bantuin ente ngerjain PR ente ga protes situ?

"Tapi kan gw udh baek ama dia?? harusnya gw yg dapet!!"

emoticon-Coolgan.. cewek tu bukan mesin yg kalo ente masukin koin "kebaikan" ente bakal dapet hadiah berupa "cinta". kalo kaya gitu malah ente gak respect ama dia.. kalo ente omg cowo baik.. jangan ngarep imbalan cuman gara2 ente mau nganterin dia jalan.. itu namanya ente bukan cowo baik.. tp cowo biasa yg lg nyari perhatian ama pdkt-in cewek.. Ada sih cowo ngebaikin cewek yg berhasil, tp ya ga selalu.. dan plis jangan nyalahin ato nganggep ceweknya yg salah kalo emg gagal pdkt

"terus gw mesti gimana??? jadi cowo brengsek aja ah biar cewek pada suka ama gw!!"

emoticon-Kiss maaf tp kalo kaya gitu ketauan banget ente aslinya brengsek.. kalo emg ente cowo baik aslinya kenapa bisa berubah personality gitu karena ditolak sekali? jd kalo ada cewek jd bitchy gara2 dia ngeliat cewek bitchy doang yang punya cowok ente jangan protes ya

"Ah cewek mah ribet! aneh!! susah dimengerti blablablabla ngapain gw ama cewe bekas cowo badboy blablabla"

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak Ini lagi yang gw sering denger dr cowok2 yg ngaku "cowo baik". Ngomongin cewek di belakang. Guys, yakin masih ngerasa cowo baik? Ntar kalo ada cewe ngomong "semua cowo sama aja" protes..

Gan ane kasi tau ya, same ada hal yang namanya "nice guy syndrome"

Dimana cowok ngerasa dia kaga laku karena dia BAIK.. Tanpa ngelihat kekurangan lain dalam dia.. emoticon-Jempol Don't be a "Nice" guy, be a Nice guy gan

emoticon-Kiss emoticon-Kiss emoticon-Kiss maaf kesannya ane jd nge-rant gini.. karena jujur aja udh kebanyakan dan ane mulai kesel ama cowok "baik" yang sering banget protes kenapa cewek tu aneh.. bingungin.. pada kaga suka good boys.. doyannya bad boys... Tanpa ngelihat kekurangan sendiri, jujur aja ente banyak temen yang begono

ane gak bilang semua cowok itu kaya gini ya.. Walopun sering banget ketemu cowo "baik" tp ane juga ketemu kok cowok baik yg bener2 baik ya bukan yg karena ada maunya.. dan guess what? mereka punya cewek kok.. selera cewek itu beda2.. gak bisa disamaratain.. mungkin dia suka cowo percaya diri, yg biasanya lebih keliatan ama cowok yg di cap badboy? ato suka cowok yg pemalu yg alim.. Tapi buat yang ngerasa cowok "baik" seperti yg ane bilang di atas, percayalah gan, jarang kok (malah kayanya gadda) cewek yang suka diperlakukan gak enak jd mending tingkatkan kualitas agan daripada ngerasa kalo ente ga laku karena ente "good boy"

emoticon-2 Jempol peace out~
Diubah oleh 1temputih 08-09-2016 12:19
tata604
tata604 memberi reputasi
1
23.4K
193
Guest