Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

compaq4uAvatar border
TS
compaq4u
Tips Alarm avanza/xenia : Alarm gak bunyi
SALAM HANGAT UNTUK KELUARGA KASKUS emoticon-Kiss

Buat agan/sista pengguna Avanza / Xenia yg alarmnya pas di unlock/lock gak ada suara/bunyi, mungkin ada yg uda paham tp mungkin jg ada sebagian yg belum paham gmn kok bs alarm avanza/xeniagak bunyi pas di unlock/lock,ane share sedikit emoticon-thumbsup

pertama2 ni kejadian ane sendiri yg ngalamin, kira2 berbulan2 ane mikir np kok bs gak bunyi nih alar, apa emang rusak ato akinya ato alarmnya kena benturan(perasaan gak pernah ngalamin benturan apapun) emoticon-Bingung (S) , mau nanyak ke bengkel resmi ada rasa jaim jg, hehe maklum gak mau di kira ndeso emoticon-Cape d... (S) emoticon-Ngakak

Langsung aja gan :
Ada 2 tipe alarm Avanza (dan xenia?) yg ane tau. Ini adalah cara mengaktifkan dan menon-aktifkan
Valet Mode

PERTAMAX
Valet Mode untuk alarm tipe:ML-01102006

Untuk mengaktifkan Valet Mode, pastikan pintu mobil dalam keadaan terbuka (salah satu saja) lalu lakukan langkah dibawah dengan cepat: (kalo gagal biasanya krn kurang cepet)
Pada remote tekan tombol bergambar gembok masing-masing sebanyak 1x dengan urutan gambar gembok

tertutup » terbuka » tertutup

Untuk menon-aktifkan, dapat menggunakan cara yang sama diatas.

KEDUAX
Valet Mode untuk alarm tipe: PK-01022006

Untuk mengaktifkan Valet Mode, pastikan pintu mobil dalam keadaan terbuka (salah satu saja) lalu lakukan langkah dibawah dengan cepat:
Putar kunci dari posisi ACC ke ON sebanyak 3x

ACC » ON » ACC » ON » ACC » ON

Untuk menon-aktifkan, dapat menggunakan cara yang sama diatas.

Quote:

Dan manjur jg alarm ane uda bs bunyi lg horeeeee (punya ane yg tipe PK-) emoticon-Selamatemoticon-Selamat emoticon-Cool

Quote:

Quote:

Semoga bermanfaat emoticon-Kiss jangan lupa ijo-ijonya ya gan emoticon-Blue Guy Cendol (L) minimal rate emoticon-Rate 5 Star ato ninggalin komeng (mungkin buat yg make avanza/xenia dgn tipe alarm yg di sebutin emoticon-Cape d... (S))

Quote:
Diubah oleh compaq4u 14-04-2014 23:28
0
42.5K
25
Guest