aldo1991Avatar border
TS
aldo1991
Yang dulu hits banget, sekarang terlupakan
emoticon-Smilie Selamat Datang Di Mari Ganemoticon-Smilie

Ini postingan pertama ane, jadi harap maklum lah kalau masih keliatan newbie nya dan semoga ane gak emoticon-Repost

Hmmm.... langsung aja Gan ke topik, Yang ane maksud adalah POS SURAT

Ingat waktu dulu gan? Bagaimana teknologi belum secanggih sekarang iniemoticon-Confused,

Jika kita berbicara mengenai Pos Surat akan banyak pihak yang berperan dari dalam maupun dari luar, hmmmmm jadi siapa dan apa saja yang berperan ya???????????emoticon-Cool

1. Logo, moto, dan juga Surat tentunya
Kenapa Logo dan Moto juga ikutan ya????emoticon-Confused emoticon-Confused emoticon-Confused , ya karena dulu Pos Indonesia memiliki lambang yang terdapat moto, mungkin ada yang ingat bagaimana lambang dan moto Pos Indonesia jaman dulu.

emoticon-afro Nah ini dia Lambang dan Moto dari Pos Indonesia.

2. Kantor Pos
Kalau ada surat tapi gak ada yang mengelola gimana ya? Nah ini dia kegunaan dari Kantor Pos, dimana surat yang ada di tampung, dan dilanjutkan proses pengirimannya.

3. BIS Surat
Ini yang menurut ane paling aneh gan, padahal ini kan kotak tapi kenapa disebut BIS ya??emoticon-Confused emoticon-Confused, dulu orang selalu mencari timming yang pas untuk memasukkan surat kedalam BIS surat, karena apa? Supaya cepat diambil oleh Pak Pos keliling.

4. Tukang Pos
Siapa yang dulu gak nungguin tukang pos, setiap ada tukang pos pasti selalu keluar dan lari. Padahal itu tukang pos belum tentu ke rumah juga emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

5. Kartu Pos
Ini kartu pos dulu sangat sering di cari", banyak digunakan untuk mengirim pesan, kalau gak salah dulu harganya seribu waktu jaman ane kecil, warna nya coklat.

6. Telegram
Waktu ane kecil ane belum pernah make yang satu ini, telegram juga untuk mengirim surat dan lebih cepat sampe

7. Perangko
Perangko digunakan untuk mempercepat pengiriman surat, karena di perangko terdapat harganya. Katanya sih kalau semakin mahal, semakin cepat.

8. Yang terakir cuma tambahan gan
Lagu tukang Pos, waktu ane SD sering di nyanyiin, mungkin disini ada yang seumuran jadi masih ingat lagunya bagaimana. emoticon-Smilie emoticon-Smilie emoticon-Smilie emoticon-Smilie

Sekian Thread sederhana dari ane Gan, semoga dapat dinikmati. Jika ada yang mau menambahkan juga boleh kok emoticon-Cool emoticon-Cool emoticon-Cool

Mungkin juga ada yang mau berbagi emoticon-Toast emoticon-Blue Guy Cendol (L) hehehehe
Diubah oleh aldo1991 10-10-2016 13:18
0
4.3K
35
Guest