Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kaskuslankAvatar border
TS
kaskuslank
Salahkah ane dalam memilih pt ? :(
Ass.. Pagi Gan n Sist emoticon-rose emoticon-Big Grin

jadi gininih..
Ane lulusan MAN tahun ini gan ,ceritanya ane gak lolos di Ptn tuh gan, lalu ane memustuskan buat daftar(daftar doank) kuliah di Pts A kelas weekend yang notabene nya kelas orang-orangnya banyak yang udah kerja umurnya juga pada gk seumuran, tapi sembari itu ane iseng2 daftar2 lagi gelombang terakhir di Pts2 yang lumayan beken itu juga di dukung ortu dan Alhamdulilah ane lolos PMB gelombang terakhir di beberapa pts yang lumayan kesohor,salah satunya di Stikes,dan Stikes itu paling di damba-damba ortu ane ,alhasil ane tinggal milih mana yang akan di pilih tapi ortu ane pengen ane di stikes aja udah enak Reg A banyak seumuran orang2 nya rapih dll,tapi ane kekeuh maksa milih Pts A (kelas weekend) yang pertama sebelum ane ikut Pmb2 pts itu,karena alasa ane pengen sambil kerja.
Alhasil registrasilah ane bayar2 dll di pts A itu dan saat itu emak ane sempet meneteskan air mata emoticon-Frown
ane berjalan ke pts A kayak ngambang gan ane kayak gk pake restu emak ane emoticon-Frown
jujur gan sampai saat ini ane merasa kayak semacam sial melulu, pelajaran pada gk masuk otak, ane merasa kayak egois bohongin diri sendiri padahal ane pengen juga ke Stikes cuma ane pengen kerja. Ane juga merasa sepi gan karena ngampus cuma sehari full gk bisa maen2 dan gak ikut organisasi,sisanya ane membusuk di rumah. emoticon-Berduka (S)
#Pts A ada di luar kota gan jadi ane PP tiap weekend sekitar 80km sebalik.
#sampai saat ini ane belum dapet kerja.
#kadang ane suka iri liat temen2 yg kuliah reguler A dapet ngerasain romansa2 ngampus

keliru kah ane dalam memilih pt ?
apa yang mesti ane lakuin ?

silahkan gan yang punya saran, solsui dan pencerahan emoticon-Berduka (S)
Diubah oleh kaskuslank 09-10-2016 04:43
0
2.3K
22
Guest