Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tissuewcAvatar border
TS
tissuewc
BIKIN AKTA KELAHIRAN, TOLONGIN GAN......
Permisi agan semua, ane masih newbie mau minta pencerahan

Jadi begini, 12 Juni lalu istri ane melahikan gan, trus mau niat langsung bikin akta kelahiran untuk anak ane. Tapi kok susah banget ya gan.

Istri ane melahirkan di kampung istri ane gan, di wonosobo. nah ane tinggal di jakarta ( ane aslinya orang cirebon gan). Setelah istri ane melahirkan, beberapa hari kemudian kan ane balik jakarta lagi soalnya ane harus masuk kerja gan.

Trus yang pertama ane di minta kirimin buku nikah,tapi gak boleh foto copy nya gan, padahal niat nya ane mau kirim pake jne aja, karena harus yang asli maka gak jadi. Kebetulan ada tetangga kampung istri ane mau pulang gan jadi ane titipin.

Setelah itu ane kira beres gan, ternyata istri ane sms katanya harus bikin kartu keluarga dulu di kampung gan, emoticon-Hammer (S). Masalahnya ane udah lama tinggal di jakarta jadi ane udah punya ktp jakarta dan udah bikin kk jakarta.Tapi yah sudah lah gak papa ane kasih dah tuh ktp lama ane, ktp cirebon. yang penting beres.

tapi ternyata istri ane sms lagi gan, katanya gak bisa bikin kk soalnya ktp lama ane status nya masih belum kimpoi gan emoticon-Cape d... (S).
Jadi gimana gan?? masa bikin ktp lagi??? trus ane punya 2 kk gitu??? trus kenapa gak dari awal smua persyaratan nya itu dijelasin smua gan?? Kan ane jadi ribett. ane pengen nangis ganemoticon-Berduka (S).

Mohon pencerahannya. Terima Kasih. emoticon-I Love Kaskus (S)

0
3.4K
41
Guest