Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rezaadriansAvatar border
TS
rezaadrians
Dompet Hilang
Salam buat para sepuh dan suhu yang ada disini, semoga sehat dan damai selalu.

Ane mohon maaf sebelumnya apabila salah kamar atau ada tulisan dan kata-kata yang salah nantinya.

Ane minta bantuan dan terawangannya kepada para sepuh dan suhu untuk melihat dompet ane yang tercecer.

Kejadiannya hari minggu malam tanggal 11 September 2016 (malam lebaran Idul Adha), Kota Makassar, Sulawesi Selatan.

Ane baru pulang dari menjenguk tante yang sakit dirumah sakit islam Faisal, dan ane mau pulang ke kota tempat tinggal ane di Kabupaten Bulukumba.

Untuk menuju ke terminal ane gunakan taksi, dan disitu ane ngeluarin dompet untuk bayar biaya argonya. Setelah itu ane lupa apakah dompet itu ane masukin kembali ke saku celana atau ke dalam tas atau belum ane masukin. Setelah naik ke mobil sewa dan mobilnya jalan baru ane sadar kalau dompet ane sudah gak ada di saku belakang.

Ane turun dari mobil dan coba senter ke tempat duduk tapi ane gak liat ada dompet. Ane kembali ke jalan tempat ane turun dari taksi tadi dan nanya ke tukang becak yang nongkrong disitu tapi mereka juga gak liat ada dompet yang jatuh.

Ane coba nelpon ke markas taksi yang ane tumpangi tadi dan dihubungkan ke sopir taksinya, tapi sopirnya juga tidak melihat ada dompet di kursi mobilnya.

Sampai sekarang belum ada yang berbaik hati mengembalikan dompet ane ke alamat ane.

Warna dompet hitam (kulit) dan Isinya ada uang sekitar 500 ribuan, STNK Motor Dinas, KTP, SIM C, ATM, NPWP, ASKES, Kartu Pegawai Negeri, Foto dan Kartu - Kartu Lainnya atas nama :
Nama : Reza Adrian S.
Alamat : Jalan Palm Raja No. 7, Makassar, Sulawesi Selatan

Ane sudah buat laporan kehilangan di Polisi dan sudah mengurus surat - surat lainnya. Cuma KTP dan SIM C yang belum.

Mohon terawangannya para sepuh dan suhu disini. Terima Kasih banyak, semoga Tuhan membalas kebaikan para Sepuh dan Suhu disini.
0
2.9K
22
Thread Digembok