ammiftahfaridAvatar border
TS
ammiftahfarid
Tempat-tempat Wisata di Kudus Jawa Tengah
Sebelum tidur ane mau shere dulu ah pengalaman ane main ke kota Kudus kemarin keren juga si, awal pertama masuk ke Kudus ane juga di suguhi gapuro Kudus kota kretek dan juga lampu yang Indah yang terpampang setelah gapuro itu setelah itu jalan agak jauh ada banyak karyawan pabrik juga, disana banyak banget industrinya seperti pabrik rokok, pabrik gula, pabrik kertas, dan ane juga ga nyangka kertas sinar dunia yang dari dulu ane tulis itu tempat buatannya di Kudus ya jadi penasaran juga pingin tau pabrik dan tempat wisatanya, boleh deh boleh hehe

1.Gapuro Kudus

Agan awal masuk ke Kudus sudah di suguhi lampion yang sedap-sedap gimana gitu kalo di lihat biasanya kalo malem pasti rame foto-foto disitu, coba deh agan kalo ke kudus mampir dulu foto hehe pokonya ngga nyesel hasilnya deh šŸ™

2.Pabrik Pura Kudus

Ini nih pabrik pura yang ada di Kabupaten Kudus, ane gak nyangka gan buku yang ane tulis yang bermerek sinar dunia itu ternyata di buat di Kudus yaa, ane aja baru tau lah ini pabriknya gan, ane cuma lewat aja si tapi lihat dari depan aja udah wow gedenya dan juga terpisah ngga pada satu tempat aja gan hehe

3. Pabrik Gula Kudus

Di Kudus juga punya pabrik gula gan, dia tu peninggalan zaman Belanda deh pokoe pas zaman penjajahan itu keren juga si tempatnya bangunannya gan uhhhh kuno banget pokoknya, agan bisa juga deh cuma sekedar foto-foto di situ. šŸ˜Š

4.Pabrik Djarum Kudus

Pabrik Djarum di Kudus ini paling besar gan pokoknya, disana juga ngga cuma satu tempat si tapi nyebar juga, oh ya keinget pas kemarin seleksi pembulutangkis yang asal Indonesia tapi berwajah tourist yaa, ternyata kan seleksinya di gor Kudus yaa hehe ternyata disini nih, boleh lah kalo sekedar mampir foto-foto emoticon-Leh Uga

5.Colo Muria Kudus

Di Kudus juga ada ko wisata alamnya, kaya ini nih Colo Muria, lumayan kalo jalan kaki bisa setengah jam lah untuk sampe ke air terjun, pokoknya ngga nyesel deh kalo ke sini, air terjunnya dingin, seger deh buat badan hehe

Sebenarnya masih banyak si wisata yang ada di Kudus Jawa Tengah tapi mungkin ini yang bisa ane shere hehe
sambil jalan-jalan lah biar buat rekomendasi juga kalo agan ke Kudus Jateng.

Terimakasih
0
6.8K
52
Guest