blackbox930Avatar border
TS
blackbox930
Lenovo Ideacenter Y900 (pengalaman pribadi gan)
emoticon-Salam Kenalemoticon-Salam Kenal emoticon-Salam Kenal

hai gan balik lagi nih sama ane, ane kali ini mau sedikit ngeriview PC gaming yan baru aja ane beli. awalnya ane bingung banget gan mau beli apa, nah pas lagi nyari-nyari ketemu deh nih PC, yaudah ane cari tau deh, soalnya ane sempet ragu gan apa iya lenovo bisa buat ngegaming. nah setelah ane cari tentang speknya emang bagus banget ko gan. yaudah deh ane kebetulan emang budget ane juga ga terlalu gede gan. ya semoga aja ya gan ngebantu agan yang emang lagi bingung mau beli PC apa. langsung dicek aja ya gan reviewnya

dari segi prosesor udah make i7-6700K gan, jadi kalo maungapa-ngapain terutama nge-game cepet banget gan, terus dari grafis juga udah make Nvidia GeForce GTX 1080 gan, jadi ga pusing kalo main lama-lama gan, nah kalo dari memory juga lumayan gede ko gan, internalnya 2 TB terus RAM-nya 32 GB DDR4 gan, jadi kalo mau nyimpen data penting atau data-data yang ukurannya gede ga perlu pusing deh.

Kelebihan
1. Udah make Nvidia GeForce GTX 980
2. Modelnya keren dan gamakan tempat
3. Harganya sesuai banget
4. Bisa dipake lama banget main sama ngedesain lancar banget (pengalaman ane pernah make 12 jam non-stop dan ga nge-;ag sama sekali)

Kekurangan
Kalo kekurangan sih ane belom nemuin gan, emang gara-gara ane yang emang ga ngerti apa gimana hehe

Cocok Untuk
1. Game RPG, FPS, TPS dan game-game lainnya gan karena emang grafiknya ngedukung banget gan
2. Pas banget buat ngedesain

Tidak Cocok Untuk
1. Cuma buat ngetik, soalnya sayang, mending beli yang PC jaman SD
2. Abege kepo yang kerjaanya ngestalk sosmed orang.

nah itu aja sih gan review Lenovo Ideacenter Y900 yang emang baru aja ane beli. nanti kalo info tambahan tentang kekurangan nih PC, nanti update lagi ya gan
emoticon-Shakehand2 emoticon-Toast emoticon-Rate 5 Star emoticon-Peluk
0
2.6K
27
Guest