Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

showmetheworldAvatar border
TS
showmetheworld
Diam itu..
Halo,
Disini gw mau ngeluarin isi pikiran yang udah lama disimpan,
Gw orang pendiam, itu kata orang, gw sendiri sih juga merasa gitu, mungkin tepatnya hemat bicara. Kalau ngumpul, gw lebih banyak mendengarkan, sambil mainin hp, browsing2 berbagai artikel, sejarah, olahraga, game dll. Sambil merhatiin sekitar, gw suka liat wajah orang orang, bahasa tubuh mereka, tiap detil-detil baju, rambut, tangan, semuanya. Gw bakal nyeletuk jika memang topiknya menarik, sejarah, filosofi, olahraga, berbagai pengetahuan yang benar benar PENTING. Tapi ya kebanyakan dari dulu teman-teman gw bahas yang ga penting sih, gosip orang, berita ga penting, info hoax, mengeluh ini, mengeluh itu, ya mungkin gara-gara umur sih, gw umur 19 tahun, teman-teman gw dari dulu juga memang yang sebaya. Kadang gw dibilangin aneh, karena gw tertarik sama sesuatu yang mereka ga suka atau memang hal itu aneh ? ga tau. Gw memang dari dulu orangnya agak canggung dalam bersosialisasi, gw merasa ga cocok sama kebanyakan orang, karena itu gw punya sedikit teman, teman dekat ada beberapa, tapi itupun ga dekat-dekat banget seperti kebanyakan orang, yes i am a lonely man.

Berbagai fase gw udah lewatin dalam hidup, dari jadi manusia yang putus asa, ada pikiran mau bunuh diri, pernah. Anxiety, kemungkinan besar. Pura-pura sakit, biar ga sekolah, anti sosial, ga punya semangat hidup. Gw ga mau ngecap diri, tapi mungkin gw pernah punya bipolar ? gw ga tau, dari ciri-ciri hampir semuanya benar, entahlah mungkin gw dulu tidak lebih dari sekedar remaja yang hilang arah. Itu semua terjadi di masa pertengahan SMP sampai pertengahan SMA. Entah apa yang terjadi waktu itu, gw berusaha perbaikin diri, tau obatnya apa ? Film-film, musik dan sejarah, aneh yak. Gw terinspirasi oleh berbagai karakter yang ada di dunia fiksi dan dunia nyata. Sampai sekarang gw selalu pacu diri buat jadi manusia yang lebih baik lagi. Ga perlu bahas romansa, lebay, walau waktu itu memang berperan penting.

Sekarang gw baru semester 1, gw orangnya jarang ngumpul, nongkrong kata orang Jakarta, tapi gw maksa diri karena gw sadar jurusan gw satu ini, dituntut lebih banyak bersosialisasi. Baru beberapa minggu kampus, oke oke aja, berjalan lancar, pelajaran masuk semua, teman-teman lumayan banyak, udah ga secanggung dulu, tapi ya topik-topik di tongkrongan kalau sama teman sebaya yang sangat ga penting, lebih seru sama senior sih. Akhir-akhir ini, berasa aneh sampa teman sekelas/nongkrong bareng, gw sering dengar dibicarain, sering ditanyain sama yg menurut gw aneh. ''Lo ga ngerokok kenapa'' ''lo sering tawuran??'' ''lo pernah dugem?'' ''lo ga pernah nyoba ini itu (mabok lah, gele lah') ??'' ''lo mending ngerokok deh kalo nongkrong daripada gabut'' (sambil beberapa orang ketawa). LOL. Awal-awal dulu nggak gini, cuman akhir-akhir ini begitu.

Ya gw ga ngerokok (well mungkin kalo pengen aja sih, itungan kasarnya mungkin cuma 5-6 batang per bulan), dugem, dll lo sebutin aja yang lain, mungkin mereka salah gaul, atau gw yang ga 'gaul'.
apa karena gw terlalu 'misterius' ? gara gara diem mulu ? Jujur ini lingkungan dan kota baru bagi gw, ga tau disini gimana, mental gw down lagi, udah lama ga ngerasa gini, gw mulai (lagi) merasa ga srek sama lingkungan, sikap mereka aneh, gw ga nyaman. Please stop overthinking...
Diubah oleh showmetheworld 04-10-2016 06:29
0
1.9K
28