Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

granit.ficoAvatar border
TS
granit.fico
Pemikiran Newbie tentang Olahraga Indonesia
HALLO SODARAKU YANG SUPER.SALAM OLAHRAGA

Pada kesempataan kali ini ane mau mencurahkan buah pikiran ane yang ke 2 di kaskus..jadi kalo ada banyak kurang nya..ane harap dimaklumin ya....wkwkwk emoticon-Ngakak

INDONESIA negara kaya tapi miskin prestasi...dibidang olahragapun kita belum bisa menyaingi tetangga kita MALAYSIA...sepak bola???saya anggap kita masih kalah.badminton..mereka punya lee chong wei...pebalap F1 se enggak nya mereka dulu punya alex yoong yg menurut ane prestasinya lebih baik dari pada rio haryanto...pebalap moto gp..mereka punya hafidz syahrin walaupun cuma di moto2 dan mereka juga punya sirkuit motoGP...nah lha kita punya apa ??(punya steven williams yang lagi berjuang di MMA emoticon-Ngakak)
walaupun di cabor badminton kita dapet medali emas olimpiade...tapi liat itu pemain senior kita...pemain muda kita masih belum bisa nunjukin perform yg baik..nah si tetangga pemainya pada muda2 dan mempunyai prospek kedepan yg bagus.ya walaupun negara kita besar dan banyak hal yg lebih penting di urusin ketimbang olahraga kita..tapi se enggak nya ane sebagai masyarakat pengen liat NEGARA TERCINTA ini dipandang lebih oleh negara2 lain...diluar sana banyak yg gak tau kalo indonesia ini adalah sebuah negara...
Menurut ane di bidang Olahraga lah kita bisa jadi lebih dikenal oleh Negara lain....mungkin udah waktunya Indonesia lebih memperhatikan Bidang Olahraganya...ane yakin bukan bonus gede yg mereka harapkan..tapi teman seperjuangan yang juga bisa mengharumkan nama Bangsa.terbiasalah jadi juara...kalo udah terbiasa semuanya bisa kok...

sorry thread masih berantakan...isi waktu sadnight yang ujan...thanks...
0
2.1K
30
Guest