Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

joechengAvatar border
TS
joecheng
Jangan Pernah Pakai Malsa Holiday/Karimun Jawa Fantastic
Sesuai judul, ane mau kasi review n pengalaman ane ttg Malsa Holiday, kalau di IG namanya Karimun Jawa Fantastic (skr sih masi aktif, gatau deh kalo nanti) 😬

Ceritanya awal april ane mulai nyari2 tour buat ke karimun jawa, dari 10 tour yg ane tanya cuma 1 tour ini doank yg mengiyakan bisa, pdh yg lain uda bilang full

Akhirnya ane deal 2,035,000 / pax buat 3D2N

Ane masi tanya2 soal hotel n transportasi, seller juga respon

Agan bisa cek tgl april 13 & 18 ane masih kontek tanya2, baru kemudian tgl 2 may wkt ane kontek lagi seller tiba2 telp ane blg bookingan ane yaitu tgl 6 nya uda full (ane booking 6-8 mei) ane shock banget karena dikabarinnya last minute bgt, alasannya katanya seller uda email (tapi ane ga permah terima email pemberitahuannya, kata seller whatsapp nya error jd ga bisa kontek ane buat info) disini ane agak sedikit curiga karena seller byk alasannya, cuma karena tiket pesawat semua uda settle mau ga mau ane ngalah n minta diganti ke trip 2D1N, jadinya cuma 7-8 may.

Ketika ane sdh sampai jepara ane masih whatsappan minta tlg diusahain brgkt tgl 6, tp katanya ga mgkn jd ttp berangkat tgl 7 may, n disuru siap2 katanya kapal jam 6 pagi berangkat

Ane kasi data uda lengkap wkt pertama x daftar, trus uda nyampe jepara ditanya lagi nama, umur, dalam hati ane loh masa situ ga simpen sih sbg travel agent kerjanya jelek bgt, disini ane uda mulai gondok, karena wkt nyampe dermaga ane belum dpt kepastian bakal jd berangkat apa enggak

Akhirnya ane berangkatnya jam 10, ga sesuai ama janji pertama katanya jam 6 pagi, disini malsa holiday sudah berkali-kali ingkar dan saya sudah gak mood buat liburan, bete banget rasanya, pas sudah sampai karimun saya dpt info dari pemandu lokal (bukan PIC yg saya whatsapp an tp org lain lagi) katanya untuk kepulangan besok ane ga dpt tiket buat pulang sore tapi dapatnya pagi jam 7, bisa ga agan2 bayangin ane berangkat tgl 7 may jam 10 pagi, sampe uda tgl 7 may siang trus tgl 8 may ane mesti buru2 pulang karena uda gada tiket lain lagi.
Kualitas malsa holiday benar2 BOBROK, menurut saya dia tidak pantas menjual paket tour lagi karena dia sama sekali tidak punya customer service, saya diping pong kesaa kemari tanpa tau jelas siapa orang yg saya bisa temui, siapa yg bisa saya kontek!
Akhirnya karena saya pulang pagi, dan tour saya cuma sempat ke terumbu karang gosong n penangkaran hiu, JAUH DARI ITINERARY yg dikasi dari malsa holiday ke saya

Otomatis saya minta refund, saya minta refund 500,000 untuk 2 orang, karena saya cuma mendapatkan 50% dr yg saya bayar, resort tempat saya tinggal Nirwana joglo resort tempatnya super creepy, menyeramkan banget, kalau kata org lokal resort ini sudah mau bangkrut n jarang bgt yg ada tinggal disini, sayang saya ga sempat foto tp boleh cek ke penduduk lokal nirwana itu tempat kaya gimana. Kemudian seharusnya pas pulang saya naik kapal bahari express, gataunya dibeliin tiket fery yg economy duduknya lesehan dikapal bareng dengan sejuta umat+motor+mobil, AGAIN! Saya bayar mahal, tp yg saya dapat kualitas MURAHAN !!

At the end Si malsa ini cuma mau refund 200,000 untuk 2 orang, bener2 ga worth it liburan ini, btw waktu di karimun ternyata owner si malsa holiday uda terkenal ga becus dalam mengatur tour, bahkan banyak tour yg uda ga mau terima orderan dari Malsa, alasannya orangnya tidak kredible n bayarannya lama.

Saya anggap ini sebagai pengalaman BERHARGA buat saya, kalau kebanyakan tour uda bilang ga bisa lebih baik saya ga maksa kalau ga mau kejadian kaya gini terulang lagi 😩😩

Nama tour: Karimun Jawa Fantastic / Malsa Holiday / Leo
Email: malsaholidays@gmail.com
No rek BCA 1260505927 An Malio sudana

Semoga gada traveller yg kena pengalaman buruk kaya saya lagi
Diubah oleh joecheng 02-06-2016 16:43
0
4.9K
15
Guest