Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mhmmdfrhAvatar border
TS
mhmmdfrh
Ska atau Raggae yang asi buat ngegoyang?
Assalamu'alaikum
Berawal dari langaknya trit trit musik yang ada di kaskus, ya gak tau emang sebagian besar kaskuser lebih suka maen di lounge atau di h2h kali, ane sendiri sih emang jarang maen di sub forum musik. Jadilah ane bikin trit ini!

Ane mau ngebahas Ska dan Raggae. Mungkin kata raggae udah sering kalian denger, tapi "Ska" apa itu ska? nanti ane jelasin dibawah. Dibikinnya trit ini sebenernya rada gerah ama fenomena EDM.
Ya sekarang lagi euforiannya musik EDM (electro dance music), entahlah apa mereka emang pecinta musik sesungguhnya apa cuma pengen dianggep gaul a.k.a fans musiman.

Langsung aja ke pokok bahasannya!
Apa itu Ska dan Raggae?

Ska dan Raggae sama-sama berasal dari Jamaika, dan secara genre musik sih hampir sama cuma beda di temponya aja, kalo Raggae itu lambat dan santai, kalo Ska halus dan cepat. Tapi kalo ente tau Ska itu genre pendahulunya Raggae dan Rocksteady, jadi sebelum ada Raggae udah ada Ska. Ya walau kesini sininya Raggae menjadi genre yang dibilang cukup membooming.

Perkembangan Ska dan Raggae di Indonesia
Raggae lebih awal terkenal di Indonesia, ya siapa lagi kalo Tony Q Rastafara 1989, nah kalo Ska baru terkenal lewat band Tipe-X, ya Tipe-X itu band Ska bukan Raggae.
Tapi dari siklus musiknya Raggae lebih terjaga, penerusnya banyak ya kayak (alm) Imanez, Steven Jam, Gangstarasta, ampe sekarang Ras Muhammad.
Kalo Ska cuma sedikit sih yang ane tau ya Tipe X, Shaggy Dog, ama Skamigo.

Ane kasih list band internasional Ska neh :
Desmond Dekker
Selector
Bad Manners
Judge Dread
Sublime
The Mighty Mighty Bosstones
The Beat
Sublime

Yuk kita goyang bree!

Bad Manners - Lip Up Fatty

The Mighty Mighty Bosstones - Someday I Suppose