Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kukurukuyAvatar border
TS
kukurukuy
Lebih Penting Keluarga atau Nikah?
Hallo agan sista yang berbahagia emoticon-Smilie.

Berawal dari keliling google cari dimana ane bisa menyelesaikan isi hati ane, dan curhat kebebrapa temen ane dulu yang belum menemukan titik terang, sampai akhirnya ane nemu forum WF di kaskus

Sesuai judul ya nikah atau keluarga terlebih dahulu? Ane adalah anak pertama dari 2 bersaudara, baru setahun memiliki pekerjaan tetap disebuah perusahaan tambang asing setelah menempuh pendidikan s2, ane sekarang berusia 25 tahun kurang dikit, jadi gini

Ane memiliki seorang adik laki2 bisa dikatakan adik ane ini beda banget sifatnya sama keluarga ane, masa sekolah adalah masa nakal2nya (gak sampai tejerumus pergaulan bebas, cuma jadi anak bandel lengganan bp sama sejenis tawuran) naudzubillah dah liat kelakuanya dulu, berhubung setelah lulus sma dia ngotot banget pengin masuk teknik tapi apa boleh daya, jalur SNMPTN sama SBMPTN tidak keterima alhasil dia cuma bisa masuk jalur mandiri, sekarang baru semester tiga, tau sendiri gan kalau jalur mandiri biayanya seenak jidat.

Tapi perubahan terlihat setelah dia masuk PTN favoritnya, tiap hari belajar2, idup ngirit banget, dari segi beribadah juga keliatan banget alimnya, dan mulai masuk PTN sepenuhnya biaya kuliah yang bayar ane, mulai dr spp dan embel2nya, karena ane juga sadar sama kedua ortu ane yang usianya udah menyentuh kepala 5, dan cicilan hampir menyentuh 20jt perbulan, diusianya sekarang ane pengen lihat mereka sudah menikmati hari tuanya bukan bekerja mengurus usaha dari pagi sampe malem, ditambah kalau biaya kuliah adik ane, gak bisa ane bayangin capeknya mereka berdua.

Dari gaji ane sekarang alhamdulillah ane bisa full biaya adik, juga ikut seneng sih karena gak sia2 ane biayakan adik ane, mungkin dia mulai SADAR, dan perkembangan nilanya juga bagus banget dari tiap semesternya. Dari sisa gaji ane juga membantu meringankan biaya cicilan ortu, padahal ortu nolak terus bantuan ane, maunya cepet2 beri momongan, soal biaya gak usah diurusin, tapi dari sisa gaji (dikurangin biaya keluarga) sekarang boro2 buat nabung nikah, sisa gaji cuma bisa buat hidup disini

Dari ane bayi sampai sekarang belum pernah merasakan yang namanya pacaran atau cinta2an, bagi ane dulu hanya mementingkan pendidikan dan ortu, tapi setelah masuk kantor ane kenal dengan seorang gadis yang posisi jabatanya masih dibawah ane 1 level(pegawai baru)

FYI : doi ini cantik banget umurnya setahun lebih muda dari ane, apalagi jadi satu tim dalam pekerjaan sama ane, jadi hampir tiap hari kami bisa berkomunikasi, kedekatan dengan ane bisa dikatakan sangat deket bisa jadi temen curhat dll, dia juga jomblo gan, mungkin ane baru merasakan cinta sekarang karena doi.

Yang jadi permasalahan apakah ane nikah sekarang yang pastinya gaji ane nanti juga harus untuk menafkahi keluarga kecil ane, atau ane nikah setelah nanti adik ane wisuda dan cicilan (kurleb slelsai 2,5 tahun) keluarga selesai, karena ane pingin lihat kedua ortu ane bahagia dulu, dan meringankan beban mereka berdua karena melihat mereka terlalu bersememangat kerja sedangkan tidak melihat umur, tapi mereka beruda menuntut segera kalau ane ngasih cucu ke mereka?

Bantu ane agan sista yang terhormat, karena ane bingung kalau masalah ane yang ini mau curhat kesiapa? Yang pasti jangan sampe keluarga ane tau dulu, karena momennya belum pas

Thanks gan emoticon-Smilie
tata604
tata604 memberi reputasi
1
4.3K
27
Guest