Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

darkonetAvatar border
TS
darkonet
Telkomtelstra itu apa sih? Apa udah merjer ama Telstra Australia ? Koq diizinkan ya ?
Slmt malam agan2/wati..

Sy kmrn kebetulan baca berita http://inet.detik.com/read/2016/09/2...up-menjanjikan
Trus ane google aj telkom telstra.. trus ketemu https://en.wikipedia.org/wiki/Telkomtelstra (sumpah bukan ane yg bikin ini hehe)

Ane lmnyn kaget ampe sekarang gan... Yah orang baru pertama kali dengerny (merjer-nya), klo Telstra ane udah prnh denger (dari traceroute gt2 hehe).. itu telkom ny Australia.
Gmn y... baru denger.. lmyn shock aj ane.. itu kan ngomong2 provider telp ane dan ente2 mnkn yg punya telp rumah di seluruh indonesia.

Merjer maksudnya udah (bergabung) ato dibeli ato cuma bikin anak perusahaan telkomtelstra gt..
Ane binggung jg.. emoticon-Ngacir Tubrukan koq bs diizinkan ya mereka merjer. Soalnya kan klo ga salah Australia pernah nyadap si SBY.
Jd binggung ane..

Ya memang ane bukan nuduh telstra yg nyadap.. ane ga bilang gt. Tp kan meski begitu masih aja bahaya toh?

Ini dari wikipedia, services providednya lg:
1) Managed Network Services – Telkomtelstra provides management services for the communication networks of both multinational and domestic companies.[15]

2) WAN Optimisation - Is a process of accelerating enterprise applications, optimising bandwidth utilisation, consolidating data and disaster recovery planning.

Yg gw tau telkom itu punya banyak jaringan / jaringannya besar bro..
Selain hmpr 100% jaringan telpon tetap (bukan cellular mksdny), kan plg engak si telkom megang banyak hub2/internet exchange di Indonesia..
Selain telpon tetap dan internet...
Dan gw pun yakin cellular pun mnkn lmyn sering lewat jg jaringan2 telkom jg... apa ente ga takut disadap Australia ??

Mnkn ada agan2 yg expert di bidang telkomukasi yg bs bantu jelasin... emoticon-afro
Ato ente2 ada jg yg mo komen.. Mariemoticon-Toast

Salam guys/girls
Diubah oleh darkonet 24-09-2016 14:19
0
2.9K
1
Komentar yang asik ya