Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pancahariAvatar border
TS
pancahari
Penjual di Tok*pedia ini untung 9 ribu loh..!!
Cuma mao sering buat agan" disini, jadi cerita nya ane pada tanggal 4-08-2016 kemaren pesen sepatu buat kado ultah ponakan ane di toko sebelah (Tok*pedia) dan ponakan ane ultah tanggal 7-08-2016. Berhubung waktu yang cukup mepet, jadi ane inisiatif menggunakan pengiriman dengan tipe service YES karena menurut info dari website nya itu barang sehari sampe dan hari minggu serta libur nasional tetep di anter. Akhir nya sudah deal dan ane transfer sesuai dengan nominal yang ada. Pas hari besok nya tanggal 6 karena barang dikirim tanggal 5, ane tunggu barang gak sampe" dan ane tanya resi katanya belom ada, kata seller nya besok, disini ane ngerasa aneh, kok service pengiriman 1 hari resi masih besok ( padahal itu udah tanggal 6 ), jadi maksud nya barang sampe baru resi kluar gitu?? buat apa lagi itu resi.. hadehhh.. akhir nya ane push trus itu seller dan dy kasih ane resi.. dan ternyataaaaa... setelah ane tracking, diservice tertulis ctc15 (WTF) ane konfirmasikan dengan temen ane yang kerja di kurir tersebut, dan alhasil memang service yang digunakan oleh seller tersebut memang ctc bukan YES. Disini ane tanya trus ke seller bersangkutan dan dy jawab dengan cara mau membodohi ane ( ya kali gw gak lulus SD ). Dan akhirnya juga seller tersebut berhasil meraup untung 9 ribu dari hasil pengiriman ane. Sedang ane harus beli kado lg buat ponakan karena sampe sekarang itu barang belom sampe juga. Dan tidak ada solusi atau niatan baik dari seller tersebut, cuma bilang selesaikan saja melalui vitur komplain ( OMG ).
Barbuk nya :
Pemesanan

Detail dari jasa pengirmannya:

Tracking via toko :

Chat dengan si seller :

sorry gan klo siang" udh curhat.. hehe.. cuma informasi saja..
0
12.8K
91
Guest