Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

Ā© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gitaknrizkyAvatar border
TS
gitaknrizky
lutut bengkak belum sembuh sembuh juga gan. ada yg tau solusinya šŸ˜„
pagi gan, ane mau memperkenalkan diri dulu. nama ane gita karisma nan rizky, ane mahasiswa teknik di universitas kota ane (oke, cukup perkenalannya šŸ˜). saya mau cerita nih gan. bulan januari lalu pas ane main futsal bareng temen kampus, secara ngga sengaja ane dpt tackle di bagian betis gan. karena dpt shockteraphy mendadak gitu, ane sampe sampe salah jatoh (tempurung lutut mendarat duluan gan). ane meringis sambil megangin lutut ane yg berubah warna jadi merah. 3 hari kemudian lutut ane bengkak gan di sekitaran tempurung lutut. nah, 2 bulan setelah kejadian ntuh lutut ane ga tau kenapa sembuh sendiri gan. yaudah aktivitas ane jd normal lg kyk biasanya, sampe akhirnya nisfu syaban kmren ane kecelakaan di arah sblm masuk banjarmasin. kebetulan disitu lg perbaikan jln (oh iya, ane jln dari palangkaraya ke bjm pake motor matic). nah, karena jalannya masih dlm tahap perbaikan, banyak batu split tuh. apesnya, ban ane slip gan, dan untuk kedua kalinya ane jatoh dengan posisi lutut mendarat dluan. lutut ane bengkak lg gan. dan ini posisi nya udh hampir 3 bln blm sembuh jg bengkaknya T.T
ane udh nanyain ke dokter ortho, katanya ini harus di operasi, dimana tahap pertama operasi bedah lutut untuk mengecek pemicu pembengkakan, operasi kedua untuk rekonstruksi tulang. dan untuk pemulihannya sendiri 1-2 tahun gan kata dokternya (mana semester depan ane udah mau kerja praktek gan, pusing). untuk biayanya sendiri, 1 paket operasi kurang lebih 35jt gan (buset dah, mending uangnya buat ane lanjut s2 T.T). karena ane rasa dari segi finansial dan recovery kurang, ane memilih untuk konsultasi dgn dokter umum. disini ane merasa tercerahkan. kata beliau, asalkan kaki tidak melakukan aktivitas berat maka penyembuhan berkisar antara 2-3 bulan gan. oh iya gan, sblm ane ke dokter umum, ane jg sempet nge rontgen. hasilnya tulang ane sedikit retak di bagian kanan (lutut yg bengkak di lutut kaki kanan gan). nah, di dokter umum, ane disarankan untuk menggunakan jasa urut spesialis tulang gan. ane pun langsung menanyakan ke tmn2 ane urut tulang yg ampuh di kota ane. setelah nemu tukang urutnya, lutut ane di cek gan. kata beliau, lutut ane memang retak, dan ada sendinya yg agak tergeser. beliau cuman nyuruh ane untuk menahan sakit selama proses pengurutan. setelah cukup lama tukang urutnya ngejelasin, ane disuruh lurusin kaki kemudian dibalurin minyak urutnya gan. proses pengurutan dimulai, bener aja gan kata tukang urutnya. ane hampir teriak jingkar nahan rasa sakitnya, soalnya itu bagian dri proses untuk mengembalikan keutuhan tulang gan katanya. setelah proses urut selesai, ane dikasih pisang kecil (kalo ditempat ane namanya pisang mauli), yg ditusukin dengan lidi yg sudah dibalur dengan minyak tulang. ane tanyain tuh kegunaan minyak tulang, sama efek sampingnya. beliau ngejelasin, minyak ini sangat bermanfaat untuk dunia medis. namun jgn disalahgunakan. untuk efek sampingnya, selama blm sembuh, ane ga boleh makan pisang mauli. nanti efek minyak nya hilang. ane langsung pucat gan, ane tanyain deh ini minyak sama ngga sama minyak bintang. beliau ngejelasin lg, kalo minyak tulang ini dia buat penyembuhan tulang aja. tp kalo minyak bintang itu, untuk luka yg sangat parah yg bahkan kalo dunia medis mengatakan tidak mampu lg. alhamdulillah sih, setelah 3x pengurutan, lutut ane udh normal. rasa nyeri sama sakit disekitar lutut udh hilang gan. cuman, bengkak nya blm sembuh jg. ane mau nanya nih, ada yg punya resep untuk ngilangin bengkaknya gan? maaf sebelumnya tulisan ane bertele tele. maklum nubie gan. mohon info dan masukannya ya gan. terima kasih ^O^
0
4.4K
8
Komentar yang asik ya