Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fakafakayeah122Avatar border
TS
fakafakayeah122
[Share/curhat] Kota pelajar yang sekarang di sebut kota GTA
Makasih agan dan sista yang sudah mampir dan membaca sedikit pengalaman ane.. emoticon-Smilie

Ane mau cerita ni gan tentang tempat ane merantau dan menimba ilmu..
Agan tau Jogjakarta kan? Kota yang nyaman,damai,budayanya masih terjaga, wisatanya yang gila kerennya,warganya yang ramah dan juga SARKEMnya yang sangat terkenal hhe..

Quote:

Saking HITZ nya klitih ini sampe di pake sama orang yang udah bukan anak sekolah lagi gan..
Pertama ane kuliah ada isu namanya group RKS (Raden Kian Santang) yang sama ajah mereka nglakuin hal seperti klitih ane ga terlalu ngerti apa tuh RKS mungkin agan yg mantan anggota atau tau soal RKS bsa komen hhe..
Temen temen ane sempet males keluar malem gan pas ada isu itu..
Tapi lama kelamaan ilang deh itu isu di barengin ada info dari polres jogja yg ktanya Cuma HOAX..

Quote:

Sampe akhirnya ane sendiri yg jadi korban gan emoticon-Frown
Ane fikir selain orang jogja aman klitih berdasarkan pengalaman temen ane yg d keroyok ternyta gak gan..
Quote:

Quote:

Pelakunya masih cilik yg atu SMP yg lainnya SMA kalo gg slah dan kmren mereka udah ketangkep di kasus penembakan burjo depan JEC..
Ane tw udah d tangkep karena dia pake mtor K*X oren sma Var*o pelakunya jga persis yg ada cilik bgt..

Temen ane yg pasangan? Aman gan gg d sentuh bahkan di lirik ajah kaga..
Ane trauma lgsg gg brani keluar malem dan setiap ane d jogja klo naik mtor ngebut mulu dan slalu liat spion ane deg degkan jga karena ane pke mtor yg sama kya yg suka nglitih hhe..
Soalnya ane suka supermoto gan..
Sekalipun ane kluar malem ane bakal nginep d kosan temen klo udah jam 10 ke atas..

Di balik nyamannya jogja ternyta ada kengerian yg bikin resah dan menganggu kenyamanan..
Ane gg tw gan motivasinya apa dan ciri – ciri inceran merka tuh gmn karena korbannya abstrak bgt gan..
Yang jelas ati – ati gan kalo ke jogja jgn sampai ngalamin kena klitih kya ane.. emoticon-Frown

Bnyak yang bilang kalo di jogja aman dari klitih bila:
1. Pakaian jangan branded (pake kemben atau sarung)
2. Kalo keluar malem liat spion bagi yg gg punya spion bawa sendok atau kaca kamar
3. Punya pasangan biar aman kalo keluar (beda kalo di begal dan belum ada kejadian di klitih pas bawa cewe)
4. Klo keluar rame - rame jangan sendirian (meminimalisir)
5. Pake mobil (klo punya)
6. Jangan kuliah di jogja hha
7. Jangan keluar malem

Bukannya nakutin tpi ane mw agan dan sista lebih ati ati dan waspada..
Semoga pihak kepolisian bergerak dan membuat jogja BERHATI nyaman bukan BERHENTI nyaman..
Walaupun begitu Jogja tetap istimewa.. emoticon-Angkat Beer

0
9.5K
40
Komentar yang asik ya