Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

idkmeAvatar border
TS
idkme
Hidup ane berantakan gan..ane butuh saran..
Gan.. ane bingung dan bener-bener kerasa kesesat sekarang.
Hidup ane ancur, berantakan, dan ane ngerasa bahwa ane harus keluar dari lingkungan ini.
Ane mau minta pendapat agan-agan semua.
Ane umur 22 tahun, dan sekarang harus nyelesain kuliah semster terakhir.
Tapi yang jadi masalah, ane betul-betul benci sama major ane kuliah, dan ane baru ngerasain itu. Kuliah ane udah stuck dan ane ga mau lagi ngelanjutin. Ane ngerasa ane ngambil jalan dan juga lingkungan yang salah.
Ane tadinya pake hijab, tapi ane lepas karena bukan itu panggilan hidup ane, dan semua orang sekarang marah ama ane. Ibu ane ga mau ngomong ama ane. Keluarga ane juga.
Orang-orang terdekat ane sekarang ngejauhin ane.
Sahabat-sahabat ane juga pergi.
Ane sebetulnya bisa ngebenerin situasi ini, tapi ane nggak bisa.
Ada satu orang yang ane cintain, dan dia tinggal di negara lain. Tapi dia ngebikin ane tidur pagi terus karena teleponan dan itu salah satu penyebab ane ga bisa ngelakuin apa2 yang produktif sekarang.
Tapi ane cinta banget sama dia.
Apa yang harus ane lakuin?
Ane pengen keluar dari rumah, dan pergi ke kota lain, memulai hidup baru.
Apa yang harus ane lakuin???
Gan ane bingung.. dan nggak punya satu orang pun yang bisa ane ajak cerita karena orang2 terdekat ane semuanya marah sama ane.
(plis jangan marahin ane juga gan, ane udah capek dimarahin. Disini ane butuh solusi, bukan omelan lagi.)
Dan ane punya panggilan hati kalo ane seharusnya jadi penulis dan keluar dari lingkungan ini, hal ini nyebabin ane nggak pengen lagi nerusin hidup disini gan...
0
3.6K
38
Komentar yang asik ya