Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

doddifirdausAvatar border
TS
doddifirdaus
Rio Haryanto Yakin Kumpulkan 171 Miliar untuk Balapan F1 2017

gan ada cerita menarik lagi niii dari Rio Haryanto.

Si Rio tuh sudah optimis banget bakal membalap lagi di F1 untuk musim 2017. Bahkan manajemennya yakin bisa ngumpulin uang 171 miliar untuk biaya Rio haryanto, pebalap top kita untuk balapan di sono gan... canggih gak gan?

Makanya jgn sepelin dong sama Kak Rio haryanto idola kita...

http://salamolahraga.com/2016/09/19/...ng-meliriknya/

Rio Haryanto yakin jika dirinya bisa maju di F1 2017. Ia optimistis, manajemennya bisa mengumpulkan dana hingga Rp 171 miliar untuk mendapat kursi di salah satu tim F1 tahun depan. Apalagi beberapa waktu lalu sang manajer, Piers Hunnisett, mengungkapkan jika Rio dilirik sejumlah sponsor asing. Pertamina, yang sudah enam tahun menyokong pendanaannya, sepertinya tak bermasalah untuk mendukungnya kembali tahun depan.

“Saya tak berpikir tentang kemungkinan membalap di ajang lain. Saya merasa telah membuktikan kemampuan saya sebagai pebalap yang cepat. Saya yakin bisa kembali ke arena F1,” ujar Rio.

Saat ditanya kemungkinan menangnya di F1, Rio menanggapi dengan santai. Pebalap muda itu mengaku akan melakukan yang terbaik dan berusaha sekuat tenaga. Pasalnya, tidak mudah mendapatkan hasil memuaskan di ajang sekelas F1.

“Banyak orang berharap saya bisa menang balapan, tapi F1 sangat berbeda dan lompatan besar dari GP2. Saya berharap orang-orang bisa lebih bersabar. Saya sedang berusaha. Anda ingin mendapatkan hasil bagus, tapi itu tak mudah, apalagi ketika Anda bergabung dengan tim papan bawah,” papar Rio.

Saat ini ada tiga tim yang dikabarkan tertarik memakai jasa pembalap kebanggaan Indonesia berusia 23 tahun itu.

Ibunda Rio, Indah Pennywati, mengisyaratkan akan terus berusaha mencarikan tim baru untuk Rio. “Ya, kami sedang dalam tahap pembicaraan dengan tim baru terkait peluang apakah Rio bisa berlomba lagi musim depan,” ujar Indah.

Terkait adanya tiga tim disebut-sebut antusias mencoba tenaga Rio, Indah enggan mengemukakannya. “Saya tak bisa menyebutkan siapa saja tim itu,” aku dia.

Sementara ini ramai diberitakan jika Rio Haryanto sepertinya serius diincar oleh Sauber dan Renault-Williams.
0
4.8K
67
Komentar yang asik ya