Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gembelkece0115Avatar border
TS
gembelkece0115
cuma minta pencerahan gan :)
Hello gans, apa kabur? Semoga senantiasa sehat wal afiaat .

Oke , gw langsung ke masalah ya.
Masalah gw sih masalah clise.. masalah percintaan .
Lets start..

Gw seorang cwek usia 23th , gw udah menjalin hubungan kurang lebih 3,5 thun ama seorang cowok.
Hubungan keluarga sudah sangat dekat .

Masalah nya , dia masih kuliah ane udah lulus 2 th lalu . Umur kita sama . Tuaan ane 3 bulan sih emoticon-Big Grin
Hubungan gw sama dia terkesan monoton . Gimana enggak cobak ? Dia cuek , ga romantis, pas gw ultah aja cuma sekedar ucapaan , kadang gw meerasa apakah gw ini ga berarti .
Secara materi dia kerja plus kuliah , gw freelance di bidang WO ,
Emang sih gw ga munafik , penghasilan gw lebih bnyak dri dia .
Nahh sisi lain , bapak nya bilang ke gw , kalo gw ntar nikah gw suruh drumah , ga boleh kmna2, ngurusin org tua nya . Dan kalaupun dia kerja di luar kota , gw tetep tinggal drumah nya. emoticon-Hammer (S): otomatis jiwa petualang alias ga bisa diem drumah berontak . Dan parah nya lagi cowok gw apa2 harus kata bapak emoticon-Hammer (S):
Setiap gw tanya kapan mau nikahin gw , dia cuma bilang manut kata bapak , gw belum apa2 udah di estimasi soal begituaan .
Perempuan itu yaa kaum adam , ga butuh janji2 manis. Yg di butuhin hanya kepastiaan .
Delalah nya gw anak bungsu , dia juga bungsu .
Tapi gw ga manja loh ya *catet ya* gw ga terbiasa bergantung sm org , ya gw terbiasa mandiri .
Masalah2 pelik lain yg bikin gw sukses puyengg bin mumet .
Tetehnya yg org metropolitan , nuntut gw kerja terikat . Udah tau gw gaasuka . Katanya syg lah ijazah nya , marah2 dan ngatur gw . Bukan siapa2 kok ngatur yaa emoticon-Hammer (S):

Selama ini gw bertahan karena maasih inget perjuangan gw sm dia .
Disisi lain ane jenuh , karena gw mikir kedepan . Gw org nya merdeka , ga suka di atur2 , dan bkan passion gw diem dirumah . Sebagian waktu gw , gw abisin di jalan , maksudnya jalan sana sini .
Kadang gw ga tau mau di bawa kemana hubungan gw ini , secara gw udah gak ngerasain sesuatu yg menarik . Dan udah di patok harus begini dan begitu .
Di tanyain kepastian maasih gak bisa .
Mungkin karena kuliah , ya abis nya kuliah ga lulus2 , malah cuti 2 tahun emoticon-Hammer (S): blm pkl , belom skripsi .
Nih yg cewek2 pasti tau lah yg gw rasain .
Apalagi gw mulai mencari yg lebih dan lebih . Bisa ngasih gw kepaastiaan dan punya pendirian . Ga apa2 bapak , gak apa2 emaak .
Masaa iya gw nikah cuma dsruh ngurusin org tua . Bukan gw ga mau , tapi kalo gw nikah laki gw di luar kota , gw nikah nya sm siapa dong ?
Namanya laki jauh dari perempuan itu tau kan gimana...? Emang sih ada yg setia tapi 1:1000

Apakah gw berfikir nya kejauhaan ?
Gw rasaa tidak . Kita juga peerlu menataa apa yg harus kita lakukan untuk masa depan.
Yaaa apabila ada sudut pandang kalian berlawana silahkan kritik dan saran nya.
Makasihh yaaa salaam thayaaank emoticon-Peluks
0
4.1K
83
Komentar yang asik ya