Kaskus

Games

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adelkunAvatar border
TS
adelkun
INDOMOG indikasi CYBERCRIME ???
Langsung aja ya kronologinya :

TGL 17 Agustus 2016 ane TopUp saldo INDOMOG nih ceritanya mode pembayaran Bank Transfer Otomatis dari web INDOMOG, tapi ada kesalahan ane lupa masukkan kode unik waktu transfer. saat itu juga ane langsung email bahwasanya ada kesalahan di transferan ane.

Ane tunggu sampai TGL 25 Agustus 2016 gak ada balasannya, ane langsung aja coba telp deh CS nya, ternyata katanya email ane gak masuk ke mereka, dan ane jelaskan saja langsung ke CS INDOMOG kronologinya, lalu pihak CS INDOMOG minta ane kirim SS transfer nya via email, langsung ane kirim dan langsung dapat balasan :
Spoiler for view:

Intinya ane diminta untuk melakukan konfimasi TopUp Bank Transfer Manual dari web INDOMOG. ane langsung lakuin konfirmasi sesuai dengan arahan mereka, OK DONE!!!.

Tapi kok gak masuk-masuk juga saldonya, ane tunggu sambil reply email sebelumnya sampai TGL 12 September 2016ane coba telp lagi CS INDOMOG, setelah ane jelaskan lagi dan mereka cek ternyata mereka bilang transaksi ane sudah di proses TGL 4 September 2016...???? anehnya bukan ke akun INDOMOG ane tapi orang lain. Setelah ane selidiki ternyata TS yang konfirmasi transaksi ane itu menggunakan alamat email menyerupai alamat email ane.

Dan pada akhirnya pihak INDOMOG tidak dapat membantu apa-apa atas masalah ane dengan dalih mereka sudah melakukan sesuai SOP mereka. Ane cuma dapat informasi saldo yang di konfirmasi oleh TS sudah dibelanjakan untuk pembelian PULSA ke NO 081213538916 yang ketika ane coba telp sudah tidak aktif.

Pertanyaannya bagaimana itu TS bisa konfirmasi transaksi ane, dengan ketentuan konfirmasi dari web INDOMOG :
1. TGL Transfer
2. Nama Pemilik Rekening
3. No Rekening Pemilik.

dan juga ane sudah lakuin konfirmasi terlebih dahulu, mereka bilang konfirmasi yang ane lakuin tidak ada masuk padahal ane sampai dua kali lakuin konfimasi sebelum tanggal 4 September semua.

ane lakuin transferan melalui M-Banking jadi logika nya yang mungkin tau dan bisa konfirmasi transaksi :
1. Ane sendiri
2. Pihak Bank (Imposible)
3. CS INDOMOG yang terima SS bukti transfer via email dari ane.
4. Tuhan yang maha esa.

Kira-kira siapa yang bermain disini??, NB : email ane verifikasi 2 langkah pakai google authenticator.
Diubah oleh adelkun 14-09-2016 22:56
0
2K
6
Komentar yang asik ya