Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jogjajeparaAvatar border
TS
jogjajepara
bos ane ketipu tp lucu
to the point aja gan,beberapa hari lalu bos ane kena tipu.bos ane kan jualan bakso,terus ada yg beli pake jas safari necis bgt.terjadi lah penipuan ini.
B:bos
Pemoticon-Stick Out Tongueenipu

P:mas baksonya enak bgt nih,drtd saya cari-cari bakso yg enak ga dpt2, Alhamdulillah skrg udah dpt..
B: ah masa sih?(sambil tersenyum malu).emang knp pak kok nyari2 bakso yg enak?
P:gini mas,bos saya mau ngadain pesta karena proyeknya goal.
B:emang bos nya dmn rumahnya pak?
P:situ di Ra****** (perum elit dkt bos saya jualan).kalo misal pesen 500 porsi bisa ga mas?
B: bisa pak,buat kapan emang?
P: seminggu lagi mas.tp mas nanti jgn pake baju gitu,harus yg rapi.ini yg dtg tamu2 penting soalnya.gini aja mas,mas skrg ikut saya,ke bo**** square,kita pilih2 baju,saya yg beliin mas sante aja,nanti tinggal minta ganti sama bos.
akhirnya bos ane ama tuh penipu naik taxi ke TKP,milih milih baju yg bagus n mahal.
P: wah ini cocok kayanya mas,coba aja dl di kamar pas
B: oke.
P: eh mas sini pinjem hape nya,saya mau telp bos,hape saya lobet.

akhirnya bos ane masuk dah tu gan ke kamar pas.5 menit kemudian.bos ane keluar,celingukan karna org nya td ga ada.nanya deh bos ane ke pegawai mall nya.
B: mbak temen saya td mana ya?
Penjaga toko: wah ga tau mas,td sih jalan keluar sana.

bos ane nunggu lama gan,n akhirnya baru sadar abis kena penipuan.
Yg ane heran gan,ini bukan penipuan pertama gan,tp udah sering walo dg modus yg berbeda-beda.beberapa bulan sebelumnya,bos ane jg kena tipu.begini kronologinya.seprrti biasa pelakunya adalah pembeli bakso.
B: wah kerja dimana mas?
Penipu/pembeli: ah saya mah sales mas,kebetulan lg cuci gudang nih.jd capek laper,makan bakso dl lah.
B: sales apa mas?
P: laptop mas.kalo anaknya butuh laptop bisa mas beli sama saya.mumpung lg cuci gudang.murah mas cuma 1,5jt.harga aslinya 4jutaan lebih mas.
B: wah kebetulan mas,saya emang lg cari laptop buat anak saya.
P: ayo mas ikut saya kalo mau.
akhirnya berangkat lah mereka berdua gan sampe ke sebuah tempat sepi yang ada gang kecilnya.
P: mas saya masuk dl ya,gudangnya ada di ujung gang situ.mas disini aja gausah ikut,gaenak sama bos.
bbrp lama kemudian tu org nongol lg.
P: waduh mas kata bos saya harus bawa uangnya sekalian.
B: yaudah ini mas.(bos ane nyerahin tu duit ke tu penipu)
P:. yaudah mas tggu bntar disini.

pergilah tu penipu masuk gang.bos ane nungguin lama banget.karena curiga,n kebetulan ada org yg lewat gan,bos ane nanya tu org.
Bos: maap pak,didalem situ ada kaya gudang ya pak?
Orang lewat: ga ada psk,disitu mah kuburan.
lemes lah gan tu bos ane.bos ane tu sering kena tipu gan,sering bgt.n lucu2 gt kasus nya.kapan2 ane update lg gan.sekian sebagai bahan pembelajaran...

UDATE gan..

Pembeli: mas bakso bungkus 3.
Bos: iya mas.

beberapa saat kemudian.
P: brp mas?
B: 30rb

lalu sang pembeli ngasi duit 100ribu gan.

B: wah ga ada kembalinya mas.
P: masa si mas?itu di laci bnyk ah.

trus bos ane buka tuh laci gan buat ngeyakinin pembeli.

B: tuh kan sama cepek an semua.

lalu pembeli tadi masukin duitnya ke kantong terus bilang ke bos ane.

P: sini mas duitnya yg seratus saya tukerin ke Indomaret depan.

lalu bos ane ngambil duitnya yg seratus dilaci lalu dikasiin ke pembeli td.n pembeli td jalan ke depan ke arah indomaret(Indomaret nya ga keliatan dr warung bakso bos ane).lalu bos ane nunggu.lama menunggu yg ditunggu ga kunjung dateng.seperti waiting for a godot.akhirnya bos ane baru sadar kalo abis dikibulin.melayanglah tiga bungkus bakso plus duit cepek merah...
Diubah oleh jogjajepara 13-09-2016 11:21
0
10.6K
197
Guest