Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mr.jovaAvatar border
TS
mr.jova
Pemakai Bukan Berarti Pecandu! (short Story)
Ok gan sekarang gua mau bahas tentang diri gua yang memang seorang pemakai barang haram tapi gua gak kecanduan!! emoticon-Cool

Bermula dari coba coba rokok waktu umur gua kalau gak salah 10 tahun..
Waktu itu gua dan ke-3 sepupu gua sebut saja (memet, hanhan, dodo) sedang jalan jalan keliling kampung. Waktu sedang asik ngobrol si hari ini menendang bungkusan rokok.
Memet : (nendang bungkusan rokok) kok berat ya?
Hanhan : coba di ambil met. Siapa tau ada isinya
Memet : (mengambil) ehh iya masih ada 11 batang
Gua : kantongin nanti di lihat orang di marahin
Memet : (kantongin) jadi gmna nih?
Dodo : unpetin di sekolahan kas#*n aja. Nanti kita ngerokok
Dan kamipun sepakat untuk menyembunyikan di sekolah tersebut dekat tumpukan batu. Hari sudah hampir gelap akhirnya kami pulang. Keesokan harinya si dodo dan hanhan ke rumah gua dan memet untuk ngajak buat coba rokok yang di temukan. Kami berangkat kesekolah itu jam 3 siang. Kami sepakat tidak ada yg bocor tentang hal merokok.
Batang pertama memet yang membakar. Dia hisap dan hembuskan asap. Akhirnya gua mencoba dari rokok yang si memet bakar dan alhasil gua batuk. Selanjurnya dodo menghisap rokok itu dengan lancar. Terakhir hanhan. Namun si hanhan merokok tidak di hisap, namun di tiup emoticon-Ngakak terus si dodo berkata

Dodo : kok lu tiup? Di isep bloon
Hanhan : ihh gua biasa liat bapak gua di tiup
Edo : ahh oon lu Han hahaha (ketawa ngakak)

Skipskipskip!!

Setelah gua berhasil pertama kali mencoba rokok, akhirnya gua mempunyai kesempatan untuk mencoba Alkohol. Waktu itu gua coba pertama kali adalah lakceng (hargenya goceng) pada hari itu kami ber-4 lagi. Siang hari gak main apa apa si dodo buka omongan

Dodo m : ehh cobain lakceng yuk. Kayaknya enak
Hanhan : ayok jadi. Tapi pake duit lu ya
Edo : tenang aja sama gua (nada sombong 😅)
Dan kamipun jalan menuju yang jual minuman itu. Pertama beli 1 bungkus. kami coba 1 bungkus 4 orang. Tetapi kurang. Beli 2 bungkus lagi untuk ber-4. Gua, hanhan dan memet sudah cukup. Tapi si dodo belum berasa puas dan beli lagi. Kali ini 3 bungkus untuk si dodo sendiri. Setelah si dodo minum dia mabok parah gak bisa bangun emoticon-Ngakak disitu kami ajak jalan jalan si dodo agar lebih segar. Dan setelah segar kamipun bermain seperti biasa lagi. Tetapi di mulai dari itu, kami jadi suka kumpul dan minum sampai sekarang emoticon-Wkwkwk

Skipskipskip

Dan ini setelah gua mencoba minuman gua beranjak mencoba obat obatan. Karena waktu itu gua bermain beda tongkrongan, jadi gua gak main sama sepupu sepupu gua lagi. Gua bermain sama brandal. Pertama waktu asik nongkrong si tamsir datang ajak gua ke apotek.

Tamsir : tin anter gua ke apotek yuk
Gua : ayok
Jalan dan sampai apotek. Kalau gak salah si tamsir beli obat dekstro. Susudah mendapatkan obat itu kami akan kembali ke tempat tongkrongan. Waktu lagi jalan si tamsir itung obat Dan kasih gua

Tamsir : nih jov lu coba. Gua 10 lu 10 ya.
Gua : ok siap
Akhirnya gua coba. Sampai di tempat tongkrongan pala gua jadi mendadak pusing melayang gtu. Gua memutuskan untuk pulang. Selagi jalan pulang gua jalan gak karuan, kekanan dan kekiri emoticon-Ngacir Tubrukan pas gua sampai rumah gua langsung tepar.

Selang beberapa hari si sidik ajak gua lagi. Namun kali ini beli obat yang beda. Namanya Tramadol. Dan untuk dosis juga beda looh. Gua makan tramadol 5 sekaligus. Sama seperti obat sebelumnya. Gua pulang jalan gak karuan emoticon-Ngakak

3 hari kemudian gua nongkrong lagi. Kali ini gua gak di ajak ke apotek. Kali ini si tamsir datang Dan ngasih gua obat yang namanya extimer. Itu obat buat ilusi. Gua di kasih gua dan gua minum. Gua pulang dab tidur. Oh iya. Waktu itu masih siang hari gua telen obat itu. Jadi pas gua pulang terus tidur, secara gak sadar gua ajak ngomong kulkas!!!! emoticon-Ngakak waktu gua ajak omong itu kulkas ada saudara gua dan orang tua gua. Mereka tau gua mabok obat. Namun sudah terjadi. Nanti juga sadar emoticon-Wkwkwk

Setelah tau rasa mabok obat gua gak mau telen lagi itu obat!!! Gak enak rasanya!!

Awal di kelulusan SMP gua udah mulai coba ganja. Waktu itu teman gua ngajak nongkrong di tempat lain. Namun Kali ini basecampnya adalah pinggir kali yang ada eretan. Lagi asik ngobrol ada 1 orang yang datang. Yaitu orang tongkrongan itu juga. Dia (budi) bertanya kepada gua

Budi : coy suka gele gak?
Gua : gua belum pernah. Tapi kalau ada boleh lah gua coba
Budi : coba aja nih coy. Santai aja kata di pantai coy emoticon-Wakaka

Gua hisap itu ganja sambil ngobrol bersama sama. Efek samping bikin melayang, hawa laper selalu datang walau sudah makan, Dan rasanya ingin sekali tidur.
Setelah gua ngerasain ganja gua pun hampir tiap hari pakai ganja hampir setiap hari. Namun gua dapat berhenti total ketika gua ingin berhenti

Lama kelamaan bosan nongkrong di situ situ saja. Gua menutuskan untuk pindah tongkrongan. Dan teman gua menawarkan untuk mengenalkan temannya. Gua di bawa ke rumah temannya yang bernama emi. Dari sini gua bisa kenal arti pertemanan dan kebersamaan. Selain emi ada juga yang lain seperti Anton (teman gua), William, rendy, ferry, dan 3 orang lagi yang hianatin gua!
Pertama Kali nongkrong kamu hanya ngobrol. Karena mereka ingin tahu apakah gua ini orang yang asik atau penghianat. Hasil gua lolos menjadi anak tongkrongan mereka.
Hari ke-2 gua nongkrong gua di tawarun emi sabu sabu

Emi : jov, nyabu gak?
Gua : boleh dong coba coba.
Gua bersama anak tongkrongan akhirnya bakar barang haram itu bersama sama. Setelah gua hisap dan keluar asap akhirnya ada efek sampingnya. Gua seperti orang autis yang di Tanya hanya jawab ya atau tidak sambil main hp emoticon-Ngakak

Setelah merasakan sabu sabu gua di ajak mereka untuk mencoba inek. Waktu itu sore hari gua ke rumah emi Dan dia ajak gua ke night club.

Emi : jov dugem yuk
Gua : ayok gass terus
Emi : pake dopingan dulu ya
Pertama Kali Gua Dan tongkrongan gua memakai sabu dahulu. Setelah sabu si emi memakai cocain atau biasa gua sebut khei. Tetapi disitu gua dilarang emi memakai khei. Setelah selesai semua selesai pakai dopingan, sebelum berangkat semua rata rata telan setengah butir inek. Kami berangkat ke night club. Efek samping dari itu gua merasa kepala gua godek sendiri. Tapi sumpah happy coyyy emoticon-Ngakak

Dari situ gua kenal ine, sabu, Dan diskotik. Dan dari situ kami juga sering melakukan Hal itu setiap minggu atau bulan.

Skip skip skip

Ketika gua bosan sama itu semua karena gua pada waktu nongkrong sama mereka gua udah berhenti sekolah, gak kerja, hidup tidak ada arah tujuan, Dan lebih parahnya gua sering di hina banyak orang karena gua gak punya apa apa emoticon-Ngakak Akhirnya gua menutuskan untuk kerja di luar negri. Waktu gua kerja di luar negri gua dapat boss baik sekali. Karena saking baiknya waktu itu dia sedang mengluskan cocain di kamar dia. Kamar dia di bawah. Kamar karyawan di atas. Gua turun lah dan nongol di depan pintu seperti preman minta jatah emoticon-Ngakak

Boss : ada apa lu kesini?
Gua : gpp boss. Liat liat aja.
Boss : banyak bicara kamu. Sini kamu sedot dulu nih kheinya
Gua samperin dan gua sedot juga lah itu khei. Setelah gua sedot kira" 15 menit gua merasa ngambang dan gua memutuskan untuk naik Dan tidur saja emoticon-Ngakak

Semenjak saat itu gua tau bagaimana rasa cocain Dan tentu gua dapat kontrol diri gua juga emoticon-Ngakak emoticon-Cool

Waktu berlalu sangat cepat. Gak terasa gua harus pulang kembali ke Indonesia tercinta!!

Setelah gua sampai indo gua bertemu si dodo. Setelah itu teman gua Louis, dan icel.
Semenjak kami ber-4 kumpul kami menjadi hidup gak karuan. Selama 1 minggu full kami tidak absen dari namanya narkoba dan nightclub. Hampir setiap hari kami menyentuh barang haram itu dan night club! Sampai sampai ada mantan Gua yang bilang "kamu berubah, lebih baik kamu gak punya uang di banding punya uang blaa blaa blaa (ngoceh gakjelas)" emoticon-Wakaka tetapi kami dapat berhenti total dari barang barang haram itu. Dan kami juga bisa memakai barang itu kapanpun tanpa ada ketergantungan! Pemikiran kami adalah bagainana caranya melupakan dunia sementara. Ya dengan cara itu kami lakukan emoticon-Wakaka

Pesan saya jika memang anda Pecandu cobalah untuk berpikir dan melawan rasa sakaw anda. Karena rasa sakaw anda berasal dari otak anda bukan karena anda tidak memakai barang itu!!

Sudah dulu gan. Maaf acak acakan. Soalnya laptop saya lagi rusak sejak sebulan lalu emoticon-Ngakak dan cerita di atas hanya menceritakan pertama kali gua rasain barang haram... Untuk selanjutnya tidak usah diceritakan lah emoticon-Wakaka
Diubah oleh mr.jova 13-09-2016 16:10
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
7.5K
17
Komentar yang asik ya