siapedahAvatar border
TS
siapedah
MITSUBISHI INGIN KUASAI PASOKAN LISTRIK 35,000 MW INDONESIA
Gan, ada yg baru lg nih update soal perkembangan proyek2 pendukung proyeknya PLN 35,000 MW ditargetkan tahun 2019..,,
Ada penjajah baru neh yg masuk Indonesia…. Namanya MITSUBISHI

Kalo ane taunya Mitsubishi pajero sama AC ehehheeh tapi trnyt ini perusahaan mau kuasain proyek2 PLN gan! Udah 3 proyek mau di garap semua sm Mitsubishi – termasuk proyek paling gedenya PLN namanya Jawa 1

Kalo dipikir2 aneh jg si ya masa 3 proyek semua dimenangin Mitsubishi…,, bener ga nih sistem pemilihan tendernya??> hehehehe

Quote:

Sbnrnya disini yg paling ane khawatirin itu satu…. Bisa selesai gk semua proyek ini tahun 2019???? Proyeknya PLN kan gede mampus nieh,, ada yg kapasitasnya 500 MW sampe 800 MW, bahkan yg Jawa 1 ampe 1600 MW!!! Kebayang kan ini kontribusinya gede banget ke proyek PLN 35000.

Pengalaman ane nih gan,,, satu tender ngurus satu proyek aja susah banget bosku… butuh fokus, usaha, sumber daya manusia dan,,, INVESTASI YG SUPER BANYAK. Bener bisa gak nih Mitsubishi ngurus 3 proyek ini bersamaan supaya selesai tahun 2019??
Satu lagi yg ane pikir adlh.,, partner konsorsium Mitsubishi itu perusahaan2 PLN semua kyk PJB, Indonesia Power yg sbnrnya scr finansial kurang mampu, mgkn scr teknis udah ahli dlm bidang listrik ya kyk Pikachu eheheheheh tapi kalo misalnya segi finansial ga oke2 amat, nanti kuasa terbesar di Mitsubishi dong?

Ini mgkn ane lebay ya gan, sbg pemerhati dan pejuang negeri ini heheheh, tapi bisa bgt ini jadi isu ketahanan nasional gan!!!! Masa proyek segede PLN 35,000 MW byk dihandle sama Mitsubishi sendiri?? Emang ga ada perushaan indo gitu yang bisa lebih berkontribusi supaya ga jadi joni gan… jongos nippon hehehehehehe

Gimana menurut kalian gan…,, setuju gak nih proyek besar2an di ambil alih mitsubihi???
0
2.5K
40
Guest