Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

linkin24Avatar border
TS
linkin24
ane mesti pilih yang mana ?
halo agan sista semua
ane pengen sharing masalah ane
Ane pusing banget gan mikirin nasib ane
ane sekarang jadi pengajar anak usia dini, baru 2 th sih ngajarnya
sodara ane ngajakin buat bantuin ngajar di lembaga yang baru di bikin keluarga, saat itu keadaan ane udah lulus SMA dan ane gk nerusin kuliah karena gk mw bebanin ortu, jadi ane terima aja tawaran sodara buat bantuin ngajar, mana keadaan ane saar itu bner2 mengenaskan gan
ane gk berani keluar rumah, ane pemalu banget, ngmong sama orang aja malu apalagi nyari kerja
gk tw ya ane ngerasa beda dari orang2 pd umumnya, mungkin efek dr keseringan mnyendiri kali ya..
makanya ane gk mikirin materi dulu, soalnya maaf ya tw ndiri lah namanya y sekolah swasta bukan elit, kerjanya buat akhirat
ane milih buat nyembuhin diri ane dulu, belajar bersosialisasi plus nambah pahala ane yang dikit gan.
tapi.... lain dulu lain sekarang, ane udah mending dr pd dulu. udh lumayan kenal orang, gk kringat dingin lg ngmong d depan orang banyak, dan masalah pun muncul..
ane mulai mikirin materi dan nasib ane kedepan
ane gk ada pikiran gan n kyaknya gk mw buat jd PNS, ane jg gk ada duit gan buat kuliah
ane pengen keluar gan dari lembaga ane, tp ane bingung aleaan yg rasional tu apa?
soalnya alesan yg lg happening yaitu :
a. diboyong suami
b. gk diizinin suami
c. ngurus anak
d. fokus ngurus keluarga
(ane cewek gan, kmarin ad yg slh ngenalin id ane)
sdgkan ane sm sekali gk mmnuhi kualifikasi d atas
mana ane garda depan lembaga lg, klo ada pelatihan,seminar dkk ane yg diutamain drpd tmen2. klo ada urusan pntg ane jg yg tgung jwb
tp klo gni trus kpn brkembangnya finansial ane,, ane jg pgn bkin emak naik haji
ane gk bodo2 amat kok gan,, rekam jejak ane dr jaman skolah smp skrg jg bgus kt temen2 ane seorganisasi n kerja ane cpt tggap n cpt belajar.
ane prnah mikirin buat part time, tp tw sndirilah stigma negatif ttg cwek plg mlm. apalgi ane guru, emaknya anak2.
pdhal ane jg manusia gan jg btuh duit.
ane tw lah mn yg baik n buruk
ane bner2 btuh nice inpoh nih
info loker buat lokasi kediri-nganjuk jg boleh kok.pm ane klo gk kberatan
sebelumnya makasih banyak yg mw bc n ksh saran ato info
0
2.2K
43