Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aidils60Avatar border
TS
aidils60
Bantu Ane Memilih Jurusan PT Yang Tepat Gan
emoticon-Ultah Hai Gan Mohon Bantuannya...

Maaf Kalo Salah Kamar...

Ane Yusdil Siswa Kelas XI Jurusan Tata Niaga/Pemasaran Di SMKN 1 Polewali.
Ane Sekarang Masih Kelas 2 SMK Tapi Akhir" Ini Setiap Hari Ane Selalu Memikirkan Mengenai Jurusan Yang Akan Ane Ambil Di PTN Idaman Ane Nanti. emoticon-No Hope

Berikut Daftar Jurusan Yang Akan Ane Pilih (Diurutkan Sesuai Level Minat Ane):
>TI (Teknik Informatika)
>Manajemen
>Ekonomi

Berikut Ane Jabarkan Alasan Mengapa Ane Tertarik Dengan Jurusan Diatas...
emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir
Ane Nggak Punya Laptop/PC, Ane Bahkan Tidak Ahli Mengoperasikan Ms Word. Tapi Ane Sangat Tertarik Dengan Jurusan Ini, Semua Itu Berawal Saat Pertama Kali Ane Memegang HP Nok*a OS Symbian.

Jika Disini Ada Mantan Symbianer Pasti Tau. Symbian Itu Merupakan Sistem Operasi Open Source Yang Bisa Memberikan Kita Akses Untuk Memodifikasi File" Sistem Pada HP Tersebut.

Ane Cukup Lama Memakai HP Tersebut Dan Selama Itu Juga Ane Terus Memodifikasi File" Sistem Yang Ada Di HP Tersebut. Mulai Dari Membuat Animasi Startup/Shutdown, Memodifikasi Software Bawaan, Sedikit" Mengedit Game Java Dan Untuk Ane Sangat Penasaran Dengan Cara Kerjanya Untuk Aplikasi Berbasis Python. Sekarang Ane Pake Android Dan Terkadang Melakukan Oprek" Ini Itu Di Sela Waktu Luang Dan Tidak Jarang Hasilnya Malah Bootloop Hehe... Yah Walaupun Itu Semua Tidak Begitu Sulit Tapi Ane Menikmati Itu. emoticon-Games

Nah Dari Situlah Ane Tertarik Untuk Masuk Jurusan Teknik Informatika Karena Yang Ane Tau, Di TI Kita Diajarkan Mengenai Komputer Yang Tidak Jauh Dari Hobi Ane Di Atas. Sehingga Ane Menyimpulkan Bahwa Disanalah Tempat Ane. emoticon-cystg

Dan Disinilah Timbul Keraguan Ane.
PERTANYAAN ANE.... emoticon-Bingung

1) Ane Sebenarnya Belum Tamat SMP Dan Ane Hanya Ikut Ujian Paket B Untuk Mendaftar Di SMK Ane Yang Sekarang Sehingga Ane Sangat Banyak Ketinggalan Mata Pelajaran Yang Harus Ane Tahu... Contohnya Matematika, Ane Banyak Ketinggalan Rumus" Yang Harus Ane Ketahui Yang Mungkin Akan Dibutuhkan Di TI Nanti. Karena Katanya Di TI Sangat Dibutuhkan Ilmu Matematika Dan Ane Tidak Tau Ilmu Matematika Yang mana Yang Dimaksud ? Kalau Bahasa Inggris Ane Lumayan Bisa Berkat Hobi Ane Game & Nyanyi Lagu Barat emoticon-Cool

2) Ane SMK Jurusan Tata Niaga/Pemasaran Yang Sangat Jauh Dari Jurusan TI. Ane Dapat Jurusan Itu Bukan Karena Pilihan Ane, Tapi Karena Ane Nggak Lulus SMP Dan Jurusan Tersebut Katanya Tidak Sulit.

3) Katanya Jurusan TI Susah Masuk Dan Susah Keluarnya, Ane Takut Gak Bakal Bisa Lulus Saat SBMPTN Karena TI Bukan Jurusan Awal Ane Saat Di SMK. Sampai Saat Ini Ane Termasuk 3 Besar. Ane Juga Sebenernya Ngincer SNMPTN/Kalau Bisa Bidik Misi Dan Ane Khawatir Kalo Nggak Bisa Lanjut Lewat SNMPTN/Bidik Misi Selain Jurusan Yang Kita Pilih Di SMK. Karena Itu Ane Masukin Jurusan Manajemen & Ekonomi Karena Ada Kaitannya Dengan Jurusan Ane Di SMK.

4) Apakah Jurusan TI Hanya Untuk Orang Ekonomi Menengah Keatas ?, Katanya Jurusan TI Itu Nggak Mudah Tapi Ane Niatnya Mau Kuliah Sambil Kerja, Apakah Ane Bisa ?

Ane Butuh Bantuan Agan Agar Ane Bisa Milih Jurusan Ane Dengan Tepat... emoticon-shakehands
Diubah oleh aidils60 05-07-2019 14:29
0
4.3K
87
Komentar yang asik ya