kemyriaAvatar border
TS
kemyria
KISAH NYATA ANE BERTEMAN DENGAN NONI BELANDA
Goedenmorgen gan, Maaf sebelumnya jika Thread ane berantaken banget, maklum gan lewat HP model tempo doeloe.. Jujur aja gan ane ini tipikal Silent Reader, Cuma baca tanpa komen dan hilang begitu saja. Bahkan sampe sekarang aje ane masih bingung cara ganti avatar hehe..

Untuk mimin en momod, maafken ane bila salah kamar, karena menurut ane di Lounge ini yg paling banyak populasi kaskuser dan penghuni ghaibnya. hihihi

Sumpah gan ini kisah nyata ane, hanya segelintir orang yg pernah ane ceritaken en ini baru pertama kali ane ceritaken ke temen2 kaskuser.. Maaf bila thread ane ini tak ada image, karena Faktor Lokasi en Jarak tempuh. Mungkin sebagian dari agan menganggap Thread ini Hoax, wajar kok manusiawi dan ane maklumin.

Okay tanpa basabasi lagi ane mau mengutaraken pengalaman ane berteman dengan hantu noni kompeni, Yuk gass !!

Ini kisah hidup ane dari tahun 1999 - 2014.

Kronologi :

Kenalken nama ane Marsaoli ( Nama asli bkn samaran ), Mungkin nama itu sangat menggilitik en asing bagi agan. Ane beserta keluarga seorang perantauan dari Indonesia Timur..
Faktor kerusuhan SARA di Maluku tahun 1999 yang membuat ane beserta keluarga ( Ayah/Ibu ) merantau ke bogor.

Mungkin bila ada agan2 kaskuser yg tinggal dibogor, bolehlah agan melihat bekas rumah ane itu.. Ane masih inget banget, Rumah ane yg dibogor itu model rumah jadul bekas zaman kolonial, beralamat dijalan Jenderal Sudirman No.40A, Kota Bogor. Berhadapan langsung dengan PUSDIZKI ZENI ( TENTARA PETA ), 300 Meter sebelum Istana Bogor, dan 100 meter dari air mancur. Lebih detailnya sih, Rumah ane tepat disamping Gereja Protestan Zebaoth Betbel.

Kisah nyata Ane :

Ane tinggal dirumah belanda itu sekitar ane masih berumur 4 Tahun. Pertama ane tinggal disitu hawanya aneh banget gan, beda banget sama rumah-rumah yang lain. Hawanya Kelam, Dingin, lembab, panas campur aduk pokoknya.

Karena ane anak tunggal, ga punya kaka en adek ya otomatis ane kaga punya temen maen dirumah gan.. Temen ane hanya temen sekolah aja, dan ane kaga begitu akrab sama temen2 tetangga yg seusia. Namanya juga bocah yg kaga punya temen, ya bantar ane cuma tidur-tiduran nonton tivi film Doraemon en Smackdown.

Awal mula ane kenal noni belanda itu ga sengaja gan pas ane lg nonton smackdown ( dulu kan malam2 disiarin ). Setiap ane lagi nonton smackdown kok tiba2 ada cewe cakep banget berdiri samping tivi. Sumpah gan itu cewenya cakep banget. Ya cuma gitu, itu noni pake pakaian jadul banget, pake topi bundar en gaun putih ( ky di film titanic gitu ).

Jujur ane kaga takut gan, malahan ane kira itu tamu, yaudah ane jadi bodo amat. Setiap ane lagi nonton tv kok Itu cewe ngeliatin ane terus, ya lama2 ane risih juga kan diliatin sama itu cewe. Ya ane bales dengan senyuman aja, eh itu cewe bales senyum ke ane. Ya ane jadi malu sendiri gan disenyumin cewe cakep. ( sumpah deh itu noni mukanya mirip banget sama Olivia Janssen, cuma rambut noni itu pirang ).

Setiap ane mau nonton tivi pasti ada aja tuh noni, ya ane tanya dong ke mamah ane itu siapa. Cuma mamah ane bingung katanya ga liat ada cewe.. Bodohnya ane dulu, ane ga tau en ga sadar kalo cewe itu setan. Pernah ane ajak ngobrol itu noni, nanya2 kalo lo itu siapa. Cuma dia ga jawab en dia cuma bales pertanyaan ane dengan senyum..

Singkat cerita gan, itu noni pernah manggil ane gan dengan panggilan tangan, yaudah dong ane samperin dia.. Sumpah gan, baru aja beberapa langkah tiba2 semuanya yang di sekeliling ane berubah total, barang2 dirumah ane hilang sekejap termasuk tivi, berganti dengan barang2 apaan tau pokoknya kaya barang2 antik gitu..

Terus dirumah ane yg biasanya cuma ada 3 orang ( Ayah/Ibu/ane ), kok tiba2 kaya rame banget banyak orang gitu. Udah gitu orang2nya berpakaian jadul semua.. Itu noni yg biasanya ga pernah ngomong sm ane, entah kenapa dia malah ngajak ngomong ane.. Jujur bahasanya aneh, mungkin bahasa belanda. Sebenernya ane ga ngerti dia ngomong apa, cuma anehnya lagi kok tiba2 ane jadi ngerti bahasa belanda. ( Bingung kan )

Dia perkenalkan diri ke ane, Nama ayah, ibu, dan adek-adeknya dia jelasin semua. Tapi yg ane inget cuma nama itu noni belanda aje gan, Maria Van De Wiet. Noni itu bilang dia tinggal disini udah lama banget, ikut ayahnya yg Meneer itu.. Bahkan dia bilang kalo dia mati disini juga, dimakamkan deket istana bogor.. Nah loh ??

Apa Maria Van De Wiet ini dimakamkan di Area pemakaman belanda disamping istana bogor itu ?
Nanti kita lanjut lagi gann..

Hp ane udah panas break dulu.. Sabar gan,

( Episode Lanjutan )

Maaf kalo ane update agak lama, mandi dulu sambil chargerin Hp. Sekali lagi ane tekanken, bahwa cerita ini nyata kok. Kalo ga percaya, ente boleh brgkt langsung ke TKP biar sekalian greget..

Semenjak dari kejadian itu, ane sm MVDW ( Maria Van De Wiet ) sering berkomunikasi via batin, kita seperti temen aja bahkan MVDW lebih hebat dari teman2 ak yg manusia. Ane cuma panggil namanya aja Clinggg langsung nongol MVDW gan.. Suer dah ga bulshit.

Mungkin karena ane sering bergaul en berkomunikasi dengan MVDW, sedikit-sedikit ane mengerti bhasa belanda. Ga banyak sih hanya bbrp kosakata saja.. Walaupun sebenarnya kita berkomunikasi lebih sering dgn bahasa isyarat. Walaupun sy sering komunikasi sm MVDW, ane bukan orang yg kuper. Ane banyak temen malahan dari kalangan manusia juga, entah itu temen yg bener ataupun yg sesat. Pokoknya temen ane banyak.

Udah beberapa 15 tahun lamanya ane hidup satu rumah dengan MVDW, dia ga pernah ganggu ane sm sekali. Bahkan dia sering bantu ane gan. Pernah waktu itu pas brgkt sekolah ongkos ane ketinggalan, ane panggil dia cuma untuk ambilin ongkos ane yg ketinggalan itu. Dia mau aja gan..

MVDW pernah bilang ke Ane, kalo disekitar daerah rumah ane itu angker banget. Walau daerah rumah ane itu berada dipusat kota bogor, tetep aja mistisnya kuat bgt. Asal agan2 tau, dulu di Jalan depan rumah ane ( Jln Sudirman ) sering minta tumbal gan. Setiap yg kecelakaan pasti aja mati, MVDW bilang ke ane klo yg usil en ganggu pengendara itu sejenis jin jahat.

Justru ane mulai kenal hal2 yg berbau mistis itu dari dia, dia pun bilang ke ane kalo di area Istana Bogor itu merupakan salah satu gerbang kerajaan ghaib kaum inlender / pribumi. ( Mungkin maksudnya Kerajaan Padjajaran kali ya ).

Jujur, Nilai mata pelajaran sejarah ane di sekolah itu bagus gan. Kadang ane suka nanya2 tentang sejarah ke MVWD, walaupun dilihat dari sisi supranatural jg ga apa2 dah yg penting nilai ane bagus..

Oiya waktu itu ane pernah jalan2 ke kebun raya, karena ane inget si MVDW dimakamkan disekitar kebun raya ( Area pemakaman belanda ), yaudah ane panggil itu MVWD untuk nunjukin Makamnya yg mana. Ditunjuklah sama dia makamnya, udah ga kerawat dan cuma ada dua makam doang yg ga ada namanya mungkin udah hancur Nisanya.

Kalo agan2 masih ga percaya, boleh agan2 mampir ke kebun raya. Disitu ada dua makam yg ga ada nama, dan salah satu dari kedua makam itu terdapat makam Maria VDW...
Wallahu'alam hanya Allah yg maha tahu..

Ane masih ingat kapan terakhir ane ktemu Mari VDW hantu noni belanda ini, 30 November 2014..
Saat itu ane en sekeluarga balik ke maluku lagi, ane pernah coba ajak dia untuk ikut ane ke maluku. Cuma dia ga mau, dia bilang cuma ingin disini aja karena tempatnya dari dulu udah disini.

Ada Kata2 terakhir dari Maria VDW untuk ane, dan yg paling bikin ane merinding :

" Rajinlah beribadah pada Tuhanmu ( Allah SWT ), karena saya telah merugi ", Sampe sekarang pun ane kurang begitu paham dengan maksud kata-kata merugi itu.

Andai ane ada rezeki en waktu untuk berkunjung ke bogor. Insha Allah ane mau nemuin MVDW sahabat waktu kecil sekaligus teteh or mba bagi ane.
Walaupun beda alam, dia sering bantu ane, menghibur ane, dan menemani ane.

Mohon maaf bila keadaan mu aku publikasikan. Bukan maksud aku menganggu ke privasian kamu.
Setidaknya, aku berharap orang-orang pun jadi tahu bahwa dulu pernah hidup gadis Noni Belanda yang sangat cantik bernama Maria Van De Wiet.

Thanks to Allah SWT..

Terimakasih juga untuk Maria Van De Wiet..
Sorry kalo dapat cendol, cendolnya buat aku aja ya hahhaxx..

Kalo kamu mau minta royalti cendol juga, silakan kamu meminta langsung pada kaskuser semua...
Yang ga ngasih cendol, Kamu gentayangin aja maria !! Hihihi

Wassalamualaikum..

* Jangan lupa maria, Yang ga ngasih cendol tolong kamu datengin aja, gentayangin kaskuser yang pelit. Dan ane berharap para kaskuser jangan sebut namanya, takut dia merasa sedang dipanggil.

Akhirnya ada aja kawan kaskus yg baek hati ngirimin foto rumah ane gan..

Bentuk penampakan rumah ane !!
Aura'nya serem gan..

[/QUOTE]
Diubah oleh kemyria 11-09-2016 18:02
good2212night
Rabitt292
4l3x4ndr4
4l3x4ndr4 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
36.2K
241
Guest