Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

time.skin2Avatar border
TS
time.skin2
HELP Laptop Ane Stuck di Logo!
Perkenalan singkat lepi ane :
HP AF109AX
OS (bawaan ori) Windows 10.0 latest <- PROBLEM
RAM 4GB
AMD Radeon R5 M330 2GB
Processor AMD Radeon A8

Awal mulanya ane dapet updatean windows 10 gan! Di update kan saat udah beres minta restart, sekalian ane update driver AMD Crimson lewat softwarenya. Saat restart pertama normal, tapi lepi ane ngefreeze setiap 2 detik sekali (masalah lama karna driver) langsung ane uninstall lewat software driver apa gitu namanya lupa emoticon-Hammer (S) tapi ane cuma uninstall driver vga disitu. Udah proses uninstall beres minta restart, dan restart lah.
Problem muncul di sini gan! Lepi ane stuck di logo HP. Biasanya sebelum update windows 10 yang latest, abis uninstall driver vga biasa aja.
Nah ane udah coba ke recovery mode, malah muncul error code 0xc000000f emoticon-Frown
Mau di install windows xp lewat cd (di rumah cuma ada itu) tapi pas di setting boot ke cd/dvd rom malah gabisa di select emoticon-Frown
Oya ane tau problemnya di OS karna sebelumnya ane cari cari dulu di google tapi ga ada cara yang bisa benerin lepi ane emoticon-Frown

Buat agan dimari yang ngerti tolong ane ya gan, ane berharap penuh emoticon-Mewek

Spoiler for code error : 0xc000000f:
Diubah oleh time.skin2 10-09-2016 11:30
0
4.5K
43
Guest