Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andigenkaku99Avatar border
TS
andigenkaku99
masihkan pintu taubat terbuka?
Semacam candu.. peraasan bunuh diri ane kadang muncul kadang hilang

Depresi yang ane alami kurang lebih selama 2 tahun membuat ane tertutup sama semua orang..

Teman2 kampus bilang kalau ane tertutup banget dan aneh

Jujur ane ga tau ane kaya gini.. ane kadang suka nangis ga jelas kadang muncul perasaan euforia yang berlebihan

menginjak umur 20 seharusnya masa2 dimana mencari jati diri, dimana remaja2 se usia ane mengembangkan passionnya dengan mengikuti berbagai kegiataan dan kepanitaaan demi mengembangkan dan mempertegas identitas mereka

Tapi tidak bagi ane, ane sama sekali tidak punya minat terhadap hal2 tersebut, dipikiran ane selalu muncul pikiran "fear of rejection", being judged, dan insecurity yang berlebihan

Hal tersebut dikarenakan pengalaman pahit di masa lalu, pernah menjadi korban bullying, karena sifat ane sebelum umur 15 yang seperti perempuan, dan sering diejek "banci", dipermalukan di depan umum, pengucilan karena hal tersebut.

Setalah 15 tahun berlalu, sifat ane perlahan mulai berubah, ane menjadi sangat tertutup dan denial, jijik sama masa lalu ane.

Dan akhirnya ane sadar, bahwa menginjak usia 18 tahun, ane sadar kalau ane "gay",
dan ane pernah melakukan cuddling dgn teman sekampus ane yg kebetulan gay juga.

setelah melakukan hal tersebut, ane dirundung perasaan bersalah yang luar biasa.. ane berasa sampah, dan sangat membenci diri ane yg skrng

Ane ga nyalahin jadi gay karena masa lalu ane.. ane sebenarnya udah sadar dari dulu terkait kelainan yang ane derita..

pikiran ane benar2 kacau, ane ga bisa fokus sama kegiatan perkuliahaan, dan selalu ingin melakukan bunuh diri..

Agas2 kaskus, ane mau tanya.. masihkah ada jalan bagi ane untuk melakukan pertaubatan dan bagaimana ane melakukan pertaubatan tersebut (agama ane Islam)?

Apakah Allah akan memaafkan ane? jujur posisi ane skrng lg dlm keadaan kalut dan hopeless. bayang2 untuk melakukan bunuh diri selalu muncul. ane anak kos dan gak ada orang yang bisa ane ajak sharing untuk sekadar mencurahkan masalah ane..

Ane mikir apa iya ini takdir ane jadi gay.. apa iya takdir ane dihukum di neraka? apa iya Allah yang telah mengatur semua ini shg takdir ane dihukum di neraka?

mohon bantuannya agan2 sekalian, terimakasih banyak
0
4.6K
53
Guest