Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kancilyangsetiaAvatar border
TS
kancilyangsetia
kisah seorang blogger dari desa
Selamat siang agan-agan kaskuser

Disini saya akan cerita dari ane sampai menjadi bloggeremoticon-No Hope. Pertama waktu SMA gan 1 tahun yang lalu ane lulus SMA gan, disitulah gan boomerang bagi siswa-siswa lulusan baru yah (semuanya berlomba2 setelah lulus ada yang ngampus ada yang berjuang seleksi masuk kerja). Di saat itu kan banyak rekruitmen kerja gitu gan, temen2 ane banyak yang daftar ane juga ngikut waktu itu. Ane banyak apply perusahaan PT, ya normal gan ngikutin semua jalur tes. Dari situ ada yang acc, dan ada juga yang gak acc. Lalu Alhamdulillah ane lolos gan ke salah satu PT tapi ane pemberangkatannya agak mundur, ada temen ane yang berangkat di awal gan(langsung berangkat minggu depan gitu, ane mah belakangan mungkin jeda sebulan dari waktu temen ane.

One weeks later...
Ane dapet kabar temen ane ada yang pulang. Terus ane langsung nanya alasannya kenapa, ya gak pada kerasan gan terlalu banyak hafalan gitu katanya dan banyak pembelajaran yang harus bisa dilakukan dan dihafalin hari itu juga, wah sontak pikiran ane kacau lah, masalahnya yang pulang gak hanya satu orang tapi 1:10 orang yang bertahanemoticon-Shakehand2 maksudnya 9 orang pulang dan hanya sisa 1 yang bertahan di tuh PT gan.emoticon-Ngakak
Dari 8 cowok dikelas ane yang berangkat 1 yang bertahan 7 pulang kampung gan, karena ketidaknyamanan di tempat kerja, rata2 ya alasannya masalah kerjannya terlalu emoticon-Cape d... (temen ane yang satu itu emang tahan banting, terbukti dah 1 tahun dia kerja di PT itu sampe sekarang)

Dengan semua informasi itu, ane memutuskan buat gak berangkat ke JKT gan. Karena dalam bayangan ane dah nggak-nggak, pasti ane gak kerasan deh ke PT itu, dan restu dari ortu juga nggak dapet gan, lengkap sudah fix gak berangkat. Setelah itu ane mulai dah browsing2 gan intens ke internet dari lihat2 loker, belajar blogging lebih mendalam secara otodidak dan sama temen belajar bersama. Ane tahu dunia blogger dah dari kelas 2 SMA gan, tapi gak fokus gitu, setelah dirasa daripada nganggur belum dapet kerja ya ane blogging gan (Buat Blog, Nulis Konten,cari alternatif ilmu tambahan blog di sosmed, gak lupa ane cari loker juga terus menerus siapa tahu cocok dan hoki) masalah apply perusahaan ntar ane bahas lagi dibawah ya bakalan menarik dehemoticon-Blue Guy Peace

Lanjut, dari baca-baca di google dan forum sosmed, ane jadi ngerti bahwa blogger bisa di monetize(istilahnya itu bisa menghasilkan uang). Ane penasaran dari situ, langsung searching dan baca-baca ternyata emang bener bisa menghasilkan, ya dari situ ane semangat gan. Jujur memang gak mudah gan blogging itu, disamping menguras tenaga,otak,kadang lupa waktu,perutemoticon-Ngakak (S) , sampe lupa pacar(ane dulu sempet pacaran, sayangnya kandas gan setahun lalu pas agustusan, genap setahun ini ane singleemoticon-Betty (S) ).

Setelah seiring berjalannya waktu ane mulai deh memonetize blog ane gan (dari periklannan google Adsense, dan juga media periklanan luar negeri lainnya). Dari saat itu sampai sekarang yang genap setahun ini, ane jadi pemburu dollar gan(aslinya pengen buat story yang panjang lebar secara detail tapi masih sibuk ane gan, dari dasar-dasarnya pengen ane bahas mungkin di lain waktu) apakah agan-agan setuju nih?emoticon-Blue Guy Cendol (S)

Saat itu gak seinstan post ane diatas ini gan, blogging awalnya berjalan 2-4bulan fokus ke konten dulu gan ane, belum gagas pasang iklan karena fokus di visitor dulu dan pembaca2 blog ane, ataupun penikmat blog ane. Setelah dirasa blog saya dah ready, dan visitor dah lumayan saya baru memulainya pasang iklan. Waktu itu sehari dapet $0,1-$0,5 seneng bener gan gan, jerih payah ada hasilnyaemoticon-Wowcantik. Dari situ ane build/buat blog lebih dai satu mengelolanya ya ada yang makai jasa ada yang sendiri, pokoknya manajemen waktu diuji disini gak mudah memang gan, terus ane nyiapin blog yang rencana mau saya coba peruntungan di Google Adsense, yang sangat terkenal sebagai perusahaan periklanan terbesar di dunia internet, peraturan juga terketat gan. Banyak sekali yang frustasi dengan periklanan ini dengan berbagai masalah juga, salah satunya ya ancaman banned bagi pelanggar tanpa ampun broemoticon-Hammer (S)

Setelah blog ane yang khusus dirasa siap ya disitulah langsung daftar dan pasang iklan Google Adsense, dan banyak juga lika-liku gan gak semulus yang ane bayangkan, ane tetap yakin saja dulu itu termotivasi buat bisa bangkit dari namanya pengangguran jadi kerja sendiri, terus berhari-hari berminggu-minggu, saya update terus konten, dan menambah lagi amunisi blog(buat lagi dengan informasi berbeda). Seiring berjalannya waktu jerih payah dari menulis informasi ataupun konten, akhirnya di tangan juga ganemoticon-Ultah. Mungkin banyak sekali blogger lainnya yang sukses sekarang ini, insyaallah ane kelak bisa gan.

Dari awal, setahun yang lalu sampai sekarang membicarakan pendapatan alhamdulillah gan dari $xxx-$xxxx/bulan.
Pendapatan sebagai blogger yang gak nentu bisa dijadikan sebagai sampingan juga gan, kalau ane sambil dagang alat elelktronik tapi dah jarang keurus karena repot blognya, tapi masih jalan juga dikit-dikit pemasukkan alhamdulillah. Blogging saya rasa hanya salah satu hobbyku gan, tapi entah kenapa mungkin rejeki Allah SWT dari hobby bisa dapet bonus bayaranemoticon-Toast banyak-banyak bersyukur dari situ bisa buat tabungan gan, buat usaha di dunia nyata, semoga terealisasi, Amin.

Niat ane mah pengen segera buka perusahaan entah kuliner, atau jasa yang penting bisa buka lapangan kerja bagi orang-orang didaerah ane gan, biar bisa ngebantu mereka semua buat ngejalani hidup dan kebutuhan hidup sehari-hari. Minta doanya ya agan-agan supaya segera bisa buka, Amin.

*MASALAH APPLY PERUSAHAAN pasti ane share dan DASAR-DASAR BLOGGING perlu gak nih agan-agan emoticon-Toast
BERSAMBUNG DULU YA GAN....LAGI CAPEK NIH...haus cendolemoticon-Salaman....diatas banyak cerita yang ane persingkat gan

0
3.2K
56
Komentar yang asik ya