Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lollic07Avatar border
TS
lollic07
Gema Dalam Kehidupan
Hallo agan2 dan sists sekalian, izinkan gw sedikit berbagi tentang kisah gw. Sedikit informasi untuk nama, sekolah, tempat agak saya rahasiakan. Mohon maaf hanya sedikit menjaga privasi. Sedikit tentang gw, nama gua Ro’uf, tinggi 182cm berat 65kg, kulit putih rada coklat (karna jarang keluar rumah) . Gw anak pertama dari 2 bersaudara, gw punya 1 adek perempuan,yang saat ini baru kelas 4 SD. Ekonomi keluarga gw ya bisa dibilang pas pasan , jadi ya gak ada kesan mewah2 dalam kehidupan gw

Kisah ini berawal 6 Tahun yang lalu, tepatnya tahun 2010, dimana gw baru masuk SMP. Kebetulan saat itu gw keterima di salah satu SMP favorit di kota gw, sebut saja SMP 2 xxx. Gw sedikit ga percaya, karena dari semua temen SD gw cuma 3 orang termasuk gw yang bisa masuk ke SMP ini. Ketiga anak itupun nilainya sama (rank 1 nilai UN kecamatan) . Terus terang pada saat itu gw bener bener minder sekolah disini, karena hampir rata - rata siswa disini anak orang kaya.

Sedangkan gw hanya punya motor bebek “Khar**ma 125” itupun kepunyaan bapak. , cuma yang bikin gw kuat saat itu adalah pesen guru SD gw "kamu itu punya bakat , pinter , sekolah yang tinggi kalo perlu pilih sekolah yang bagus".
NB: Pada awalnya gw pengen sekolah di MTs deket rumah gan , bukan karena gw suka agama , tapi gw pengen sekolah yg deket rumah
Pada saat pertama gw nginjakin kaki di SMP gw cuma bisa bengong, "gede banget nih sekolah" batin gw. keadaan sekolah pada saat itu rame banget, banyak anak2 seumuran gw bareng sama ortu / wali nya. Pada saat itu gw kesini untuk nunggu pengumuman dan sekalian buat daftar ulang kalo seandainya diterima. Gw kesana bareng (nebeng) tmen gw , bonceng 3 sama ibu tmen gw
Semua berkas berkas sudah gw bawa lengkap, pasti gak akan ada masalah pikir gw.
tapi gw lupa tentang materai gan . dan saat itu keadaan gw gak bawa duit sepeserpun. Gw pun pinjam tmen gw . akhirnya gw dikasih duit 10rb dan disuruh beli sendiri
gw muter2 sekolah gan cari kopsis dimana. Waktu gw muter2 liat kanan dan kiri waduh chinese smua gan . gak cwe gak cwo pada putih smua dan penampilan ortunya juga seakan memperlihatkan kasta nya. Gw berfikir sejenak “gpp dah bapak dirumah lagi cari duit buat bayar seragam dll , gw bisa ngurus sendiri disini” , akhirnya setelah sekian lama muter sekolah gw nemu kopsisnya , tapi apes kopsisnya lagi tutup. Gw pun langsung keluar sekolah gan cari toko alat tulis kanan kiri sekolah. Dan alhamdulillah kebeli juga materai nya
jam udah menunjukkan pukul 11.20 dan pengumuman terakhir untuk nilai minimum yg diterima di sekolah ini bakal keluar gan
perlu diketahui nilai gw waktu itu 29,25. Sedangkan nilai tmen gw 28,15
dan saat yg ditunggu pun tiba. Seorang karyawan membawa kertas dan menempelnya di papan pengumuman. Semua calon murid + ortunya pun langsung mengerubuti papan pengumuman
gw dan tmen gw diem gan, nunggu sepi. Tapi ibu tmen gw gak sabaran dan menuju ke papan pengumuman buat ngecek nilai minimum. 5 menit kemudian ibu tmen gw balik , dan kata dia nilai minimum 28,35 tmen gw shock , akhirnya mau gamau tmen gw harus cabut pendaftaran dan daftar ke SMP lain. Semua rencana / harapan yg kita impikan hangus seketika gan. Ya gimana lagi emang takdirnya begini

Setelah itu ibu tmen gw bilang ke gw atau lebih tepatnya pamit buat daftar ke SMP sebelah, pokokya nama SMP gw itu kota , sedangkan SMP tmen gw itu kecamatan. Tapi untuk grade / bagus enggaknya ga beda jauh deh. Soalnya yang gak diterima di SMP gw pasti larinya ke SMP itu
“Uf , tante pergi dulu ya ke SMP XXX nanti kalau udah selesai daftar ulangnya sms danang aja” (danang adalah nama tmen gw) , “oke tan , semoga diterima disana ya biar gak muter2 lagi”
dan mereka pun mengambil berkas2 buat daftar dari TU / panitia , setelah itu pun mereka pergi
Gw disini sendirian, gaktau mau ngapain. Saat itu gw cuma duduk di pinggir taman buat nunggu pengumuman panitia tentang apa yg harus dilakukan setelahnya
kira 15~20menit para siswa diminta menyerahkan berkas, ijasah + fotokopi SKHUN sementara , karena saat itu SKHU asli belum keluar ke panitia. Yak setelah pengumuman itu para ortu siswa langsung berkerumun di sekitar panitia . dalam hati gw “udah berumur tapi kok gabisa ngantri ya”.
gw lebih memilih sepi gan , gw tunggu sampe agak sepi baru gw nyerahin berkas2 nya
Tapi saat itu lama banget hampir 1 jam gak sepi2 karena panitia mengecek sekaligus data2 nya gw pun blm menyetorkan berkas gw. Tak lama kemudian tmen gw dan ibunya dateng buat jemput gw
“gimana uf udah daftar ulangnya?” kata ibu tmen gw , “Belum tan , masih rame” bales gw
“walah kamu ini gak suka keramaian banget , mau tante setorin ??” ,
“gausah tan makasih , nanti kalo kesana juga bakal kalah duluan sama yg lain” sahut gw
akhirnya setelah hampir 30 menit nunggu keadaan mulai sepi. Gw pun nyetorin ke panitia
dan tanpa ditanya ini itu gw pun diperbolehin pulang , dan dikasih tau kalo lusa / 3 hari setelahnya gw lupa harus masuk untuk masa pra-MOS
Akhirnya gw menuju ke ibu tmen gw , dan bilang kalo udah selesai
kai ber3 pun pulang , gw dianterin ke depan rumah gw
perlu diketahui jalan ato rumah tmen gw itu lumayan jauh dari rumah gw , sekitar 2~3km lah tapi masih ngelewatin depan rumah gw
sesampainya dirumah gw ditanya sama emak , gimana daftarnya ? disuruh ngapain aja? Gimana tmen mu ? bla bla bla
setelah itu gw istirahat dan siap2 buat pra-MOS 3 hari kedepan

[To be Continue] Part II Permulaan angka 6 menjadi 7
Diubah oleh lollic07 09-09-2016 16:18
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
848
7
Guest