Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ghoes17Avatar border
TS
ghoes17
Kenapa sih kita perlu hape pakai ROM dan RAM gede?
Halo agan/wati se-kaskus raya, apa kabarnya nih? Iseng-iseng ah sore-sore gini bikin trit di Lounge biar ga ngantuk emoticon-Big Grin. Iseng aja nih gan ane mau tanya. Ente sekalian kan pada pegang hape nih buat ngaskus, game, internetan, e-mail, chatting, dengerin musik atau foto-foto kan?

Agan/wati pernah gak sih pas foto-foto gitu kehabisan storage? Mau nyedot aplikasi gagal, mau nambahin lagu memory internal udah kepenuhan, mau pindahin file ke memory card eh blom punya duit buat beli memory card yang bagus emoticon-Frown lama-lama pusing juga ya kalo dikit-dikit mesti apus aplikasi atau file yang ada di internal memory? Kalo filenya penting kan bingung juga mau hapus yang mana?

Kadang ane iseng juga tuh ya nyari-nyari ke lapak jual beli and toko onlen hp apaan ya yang RAM dan ROM lega biar dikit-dikit ga hapus file gitu? Ternyata pilihannya lumayan banyak ya gan emoticon-Belo tapi kok jadi bingung lagi nih gan. Ada yang bodynya plastik, speknya juga lebih rendah, tapi justru lebih mahal daripada yang bodynya metal dengan spek yang mumpuni. Kalo bodynya metal kan kinclong terus dan anti dekil gitu gan emoticon-Genit

Nah kalo agan kira-kira kenapa sih butuh ROM sama RAM berapa yang lega? Buat ngegame, Donlod aplikasi sebanyak-banyaknya? Buat foto-foto atau video mungkin? Jawaban agan akan ane tampung sebanyak-banyaknya mumpung tanggal delapan september nanti bakal ada Flash sale nih hape inceran ane emoticon-Big Grin

Ditunggu jawabannya gan, kalo bisa boleh dong timpuk ane pake ijo ijo aus nih emoticon-Big Grin emoticon-Cendol (S)

Quote:
Diubah oleh ghoes17 07-09-2016 11:59
0
6.3K
87
Guest