Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

endoneshiaAvatar border
TS
endoneshia
Creaetive Desainer for Logo & Ambigram
Assalamualaikum wr.wb. emoticon-raining

Gan/Sis ceritanya ane bikin ambigram.

Tau belum ambigram itu apa? Kira-kira pengertian ambigram adalah: seni tulisan yang terdiri dari satu kata atau lebih yang bisa dibaca secara bolak-balik. Lihat dibawah:

Spoiler for Contoh Ambigram:

Kalau Agan/Sista bukanya di Hape, silahkan putar hapenya buat tau apa itu maksudnya ambigram. Kalau bacanya di laptop, angkat laptopnya putar 180 derajat biar kebaca bentuk ambigramnya. Kalo Agan/Sista lihatnya di komputer di rumah atau di kantor atau di warnet, ya janganlah dibalik monitornya takut jatuh, kepala Agan/Sistanya ajah yang agak dimiringin gitu sambil baca ambigram tersebut di layar.

Contoh ambigram yang ane bikin diatas adalah ambigram 2 sisi alias bisa dibaca atas-bawah. Kata yang terbaca adalah jreng-jreng-jreng: CINTA. Kemudian demi mengejar passion ane lanjut kembangin bikin ambigram model 4 sisi yaitu biar bisa dibaca atas-bawah-kanan-kiri. Alhamdulillah untuk kata-kata tertentu bisa dibuatkan ambigramnya seperti itu.

Terus ane pengen tes ambigram 4 sisi bikinan ane ini kira-kira bisa dibaca enggak sama Agan/Sista sekalian? Karena ane pikir percuma kalo bikin ambigram tapi kalau hasilnya njelimet alias susah bin mustahil buat dibaca. Bagi ane ambigram itu yang penting bisa dibaca & enggak butuh waktu sampe 2 juta tahun bagi pembaca buat mikir itu bacanya apa.

Coba Agan/Sista bantu baca kata yang tertulis di gambar ambigram bikinan ane dibawah ya :

Spoiler for Ambigram 1, clue: frasa kalimat dalam bhs.Inggris yang ane ambil dari lagu Locomotive milik Guns N' Roses:

Spoiler for Ambigram 2, clue: nama orang:

Spoiler for Ambigram 3, clue: nama orang (istri ane tercinta hahah):

Dan yes, buat Agan/Sista yang bisa jawab tiga-tiganya dengan benar & yang paling cepat jawabnya di kolom komentar bakal ane bikinin ambigram nama Agan/Sista gratis OK.

Wassalamualaikum wr.wb.
emoticon-Cendol Ganemoticon-Big Kiss
Diubah oleh endoneshia 25-06-2018 01:30
0
2K
8