Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • <ask> help agan - agan,,,motor ane ga mau nyala T_T (yang jago oprek masuk )

akukamusukaAvatar border
TS
akukamusuka
<ask> help agan - agan,,,motor ane ga mau nyala T_T (yang jago oprek masuk )
Maaf mimin momod agan agan sekalian,,saya kayanya salah kamar nih,,tapi apa mau dikata karena urgent,,tempat bertanya paling bagus ya di sini ^^,,nanti kalo udah dapet pencerahan boleh di hapus emoticon-Smilie

jadi gini gan,,
1.motor ane ga mau nyala nih,,udah ane coba copot busi,,ane cek kelistrikannya, masih ada listriknya (ane ga tau gan kalo busi masih ada listriknya masih mungkin rusak apa engga)
*cara pertama gagal gan,,motor tetep ga mau nyala )
2.ane coba kuras bensin,,ane buka selang di deket karburator,,dan ane kuras bensinnya (ane ganti yang baru)
*cara 2 lagi2 gagal gan,,padahal bensinya udah jadi fresh emoticon-Big Grin

3. nah ini poin krusialnya gan,,denger2 katanya mungkin aja karbulatornya banjir bensin ,jadi ane berniat buat ngebuang bensinya,,tapi yang ane bingung gimana cara buangnya gan.? kalo bongkar karbulator kayanya ane ga mampu gan,,takut ga bisa masang lagi ^^..
minta bantuan sarannya gan emoticon-Smilieapa yang harus ane lakukan emoticon-Smilie

*oh ia ,,ni motor ga nyala gara2 dah lama ga ane pake
*ane coba benerin sendiri dulu karena rumah ane jauh banget dari bengkel terdekat (di kampung ^^ )

thx yang dah mau bantu ya emoticon-Smilie berati jiwa sosial kalian tinggi emoticon-Big Grin

salam kaskuser emoticon-Smilie
Diubah oleh akukamusuka 06-09-2016 09:01
0
2.9K
61