Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

raullegends7Avatar border
TS
raullegends7
Depresi berat ane gan dan kebingungan
Maaf sebelumnya gan ane curhat disini ane gak tau lagi harus curhat dmna ane udah berdoa ama tuhan dan minta saran pendapat agan2 dan aganwati disini

Maff sebelumnya ane menggunakan id cloning,ane salah satu mahasiswa semester 5 di fakultas pulau jawa,selama ini ane kuliah dibiyayain keluaraga(kaka) bokap ane,nah permasalahannya itu ane kuliah cepat lulus nilai bagus,tapi keluarga bokap ane ini ngasih duit bulanan buat ane cmn 200rb/bulan(sdh termasuk bensin,makan,ngerjain tugas),ane harus bertahan dalam sebulan dengan uang 200rb gan,ane kuliah gak efektif,kadang ngerjain tugas kadang nggak,gak ada dana buat ngeprint,mana jarak rumah ane sama kampus jauh banget gan kira 40km+ bayangin bensin yg harus ane keluarin bolak balik gan,ane mnt untuk tgl di kost ane malah kna marah karena harus jagain nyokap (padahal sebelah kiri kanan rumah keluarga ane),ip ane tiap semester semakin memburuk gan,kalo pulang malam ane sering kena marah padahal ane ngerjain tugas,kadang makan kadang nggak dikampus,emang sih ane punya pacar sering bantu sering minjamin duit tapi ane gak enak gan(bodohnya ada aja cewe yg mau ama cowok menyedihkan kayak ane) dan masalah lebih baru lagi orang nagih hutang ama ane gan,ane minjam uang ama temen sekolah ane dulu sekitar 2,5 jt untuk bantuin nutupin hutang bokap,kata bokap ane dia yg bayar tuh hutang ama temen ane sampe lunas, tapi setelah bayar 500rb bokap gak mau bayar lagi,ane kena maki ama temen ane gan,ane ngadu paksa bokap buat bayar ane malah kena marah kata bokap bulan depan dia bayar2 buktinya gak bokap ane bayar2 gan ampe setahun,terus teman,ane ngasih tenggat ampe bulan oktober ini gan,kalo enggak ane bakal dilaporin ke pihak yg berwajib

apakah ane harus meninggalkan kuliah ane semester 5 untuk bekerja biar nutupin tuh utang,tapi ane bakal kena marah ama keluarga bokap ane gan,ane harus gimana ane depresi gan,ane bingung harus curhat kmna lagi,mohon sarannya gan,kalo mau ente maki ane juga silahkan gan
Diubah oleh raullegends7 05-09-2016 17:14
0
5.2K
45
Guest