Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

moceanaAvatar border
TS
moceana
[REVIEW] Lenovo Ideacenter Y900 (Pengalaman Pribadi gan)
HALLOOOWemoticon-Big Grin
emoticon-Ngacir Tubrukan
:welcome
di thread gua kali ini, gua bakal ngebahas PC yang baru gua beli. bisa dibilang sih ini PC emang PC buat gaming. PC baru gua tuh produk Lenovo, yaitu Lenovo IdeaCentre Y900. awal mulanya sih emang gua pengen banget beli PC buat gaming, nah pas gua cari tau sembari nanya-nanya eh ketemu deh nih sama PC yang satu ini.

langsung aja deh ya gua ke review nih PC, PC ini sih udah pake prosesor Intel Core i7-6700 (3,4 GHz), buat sistem operasi nih PC make Windows 10, jadi ya nih PC boleh juga deh ya. dari sisi grafis nih PC udah make Nvidia GeForce GTX 1080 GDDR5X jadi tampilan gambarnya emang halus banget gan, ga bikin pusing sih yang pasti. selain itu juga bagian memory nih PC buat Internal Memory sebesar 2 TB (7200 rpm) + 120 SSHD, jadinya ya gua cukup berubtung sih, soalnya gua emang pekerja juga kan jadinya bisa nyimpen banyak file gua deh. buat RAM nih PC yaitu 32 GB gan

buat performa nih PC gua puas banget deh, soalnya gua make lama buat gaming juga ga nge-lag ko. menurut gua sih worth it ko, soalnya emang Hardware yang digunain sesuai banget sama harganya. sebenernya gua sempet mikir buat ngerakit juga sih, tapi berhubung kalo ngerakit agak ribet jadinya gua beli aja nih PC
buat kesan pertamanya sih menurut gua nih PC pas banget ukurannya, standar sama kaya PC biasa, tapi bedanya ya emang di performanya kali ya. lagian kebetulan nih PC juga emang buat gaming kan, jadinya ya emang performanya jauh dibanding PC biasa.
:nyantai

KELEBIHAN
menurut gua pribadi nih ya, yang berdasarkan langsung sama dari pengalaman gua, nih PC kece deh, soalnya dari prosesor udah make Intel Core i7, GPU make Nvidia GeForce GTX 1080, buat memory juga cukup gede, terus buat body ga terlalu gede. oh iya body nih PC juga gampang dibongkar, jadinya ngegampangin gua nih buat ngeganti dalemannya apa engga buat ngebersihinnya

KEKURANGAN
nih PC udah sekitar seminggu ya gua make, tapi gua beloman tuh yang namanya ngerasain keluahan, apa emang gara-gara masih baru apa gimana, tapi sejauh ini sin justru nih PC cukup muasin deh pokoknya

nah itu dia deh review PC gaming yang baru aja gua beli. ohiya sampr lupa. berhubung nih PC emang PC gaming, kan ga afdol tuh kalo ga dicoba buat gaming. nah kalo masalah performa udah tau kan spesifikasinya? yap sesuai banget sama spesifikasinya. segala macem game di lahap abis deh. FPS-nya juga stabil banget, gua sih nyoba main Dota 2. grafisnya juara banget deh. menurut gua nih PC juga cukup bisa direkomendasikan buat para pencinta gaming

semoga aja ya di thread gua kali ini bisa bermanfaat buat yang baca. siapa tau juga kan emang ada yang lagi nyari PC gaming, buat agan yang mau nanya langsung komeng aja gan, ga usah malu santai aja :sudahkuduga

TERIMA KASIH
:terimakasih emoticon-Salaman emoticon-Toast
0
2.5K
28
Guest