Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [Ampun deh] Jadi Branch Manager Gajinya Cuman 500 Rebu Sebulan Gan ?

sonicridererAvatar border
TS
sonicriderer
[Ampun deh] Jadi Branch Manager Gajinya Cuman 500 Rebu Sebulan Gan ?
Selamata bertemu kembali dengan ID Kaskus paling fenomenal sejak 100 tahun terakhir, mari kita sambut. YTH agan Sonicriderer

Simple cerita, ane punya temen yang kerjanya jadi Brach Manager sebuah outlet fashion branded, sekelas merek Chanel,dolce and gabbana atau louis vuitton. Tau sendiri kan barang barang dengan merek seperti itu tentu saja yang ori harganya bisa puluhan bahkan ratusan juta sebiji nya. Nah temen ane jadi Manager Cabang di butik kayak gitu, dia memimpin di daerah Bali gan, dan membawahi outlet outlet kecilnya yang tersebar di bali yang jumlahnya ratusan. Udah kebayang kan jadi pimpinan bisnis kayak gitu harusnya gajinya gede kan? Minimal 15 jeti harusnya dapet, lah ini cuman dikasih 500 ribu sebulan

Awalnya temen ane males gan, katanya masak gajinya cuman 500 rebu sebulan, di bali pula mana cukup. Tapi HRD nya ngasih penawaran yang nggak bisa ditolak sama temen ane gan. Ternyata yang membuat temen ane ga bisa nolak penawaran kerjanya bukan gajinya, tapi fasilitasnya gan , diantaranya

1. Dikasih tempat tinggal apartemen mewah, tinggal make, dan kalo masa kerja 7 tahun jadi hak milik
2. Dikasih pinjem mobil dan supirnya gan, kalo ga salah mini cooper 2015, Free BBM, dan kalo dah 5 tahun masa kerja jadi hak milik

3. Makan dijamin, karena pihak perusahaan sudah punya partnership sama resto resto tertentu di bali, tinggal bawa ID aja, sebulan bisa kenyang makan di resto sampe gemuk
4. Dua bulan sekali kunjunga ke luar negeri, kebanyakan ke eropa dan biaya ditanggung
5. Fasilitas kerja kayak HP dan laptop dikasih
6. Kalo pergi pergi mesti ditemenin bodyguard, bodyguardnya cewek cakep gan, sertifikat juijitsu sabuk item Sebulan sekali bodyguardnya ganti, biar ga ada hubungan pribadi sama bodyguardnya.

Enak sekali bukan, mungkin inilah cara sebuah perusaan untuk mengunci pegawai terbaiknya supaya ga kabur (resign) gan, Soalnya dengan duit 500 ribu sebulan temen ane ga bisa berbuat banyak kalo mau macem macem, semua bergantung fasilitas perusahaan, cuma bisa menikmati aja.
Hal hal yang ga enak dari sistem penggajian ini katanya gini gan

1. Ga boleh punya side job ato usaha sampingan dan ga boleh punya rekening bank pribadi. Jadi duit gajji yang 500 ribu tuh, di transfer ke rekening dia, tapi atas nama perusahaan. Kalo ada duit masuk selain dari perusahaan, duitnya otomatis jadi hak milik perusahaan, Kejem banget kan,
2. Kalo mo jajan di tempat sembarangan, selain resto yang di tunjuk,bakal susah, pasalnya duit cekak mulu.
3. Pengawasan perusahaan ketat, kalo memanfaatkan fasilitas perusahaan buat nyari duit sampingan, penaltinya nya gede banget, nyampe ratusan jt . Mungkin ini penyebab dia mesti ditemenin bodyguard kemana mana.
4. Resign sebelum kontrak habis 5 tahun, penaltynya gede bgt nyampe ratusan katanya
5. Meski kontrak kerja 5 tahun, terpaksa dia harus perpanjang menjadi 10 tahun, biar dia bisa milikin apartemennya. Kan apartemen biar jadi hak milik harus kerja minimal 7 tahun
6. Kalo punya pacar susah, karena boke, mo nraktir cewek susah. Karena duit 500ribu di balii 2 hari juga abis, dan vocer resto cuman bisa dipake sendiri.
7. Keliatan tajir, tapi kagak punya duit.
8. Selama kontrak kerja dilarang nikah, karena kalo nikah image freedom of life nya jadi luntur.

Tapi satu hal yang diacungi jempol dari perusahaan ini adalah pesan kepada pegawainya bahwa, di dunia ini uang bukan segalanya, tapi rejeki adalah segalanya, Kebanyakan orang kerja cari uang uang uang, kenyataanya yang dia butuhkan bukan uang, tapi makanan dan fasilitas hidup.
Nah kalo cerita ini nyata, agan mau ga berada di posisi temen ane ini emoticon-Big Grin?
Diubah oleh sonicriderer 01-09-2016 14:49
0
12K
117
Guest