Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ataprumahAvatar border
TS
ataprumah
British Invasion: Apakah Benar Benar Ada?
Selamat malam gan, Ane pengen diskusi santai nih gan, temanya menarik nih, kita lihat persaingan Amerika Vs Inggris dalam hal musik.

Apakah british invasion itu benar benar ada? Karena pada kenyataan nya, masih lebih banyak band atau musisi amerika yang lebih ikonik..

Kalo menurut ane pribadi nih ya gan, ane lebih suka band asal amerika atau musik amerika..

Inggris memang banyak menciptakan band band bagus, sebut saja Queen, Coldplay, Oasis, Radiohead, The Beatles, dll..

Tapi Amerika ga kalah lho gan, ada Nirvana yang mengguncang awal 90an lewat seattle sound yang dibawanya, ditambah lagi meledaknya album Nevermind tahun 1991 waktu itu..

Belum lagi ada sekaliber Bon Jovi, Metallica, lalu Hip Metal yg meledak di awal tahun 2000 lewat Limp Bizkit dan Linkin Park, ada lagi yg bermain di progmet seperti Dream Theater, dll..

Dan satu lagi menurut ane gan, parameter yg ane pake adalah US Chart..

Musisi kalo udah tembus US Chart, dipastikan namanya akan melambung di seluruh dunia..

Tapi buat UK Chart, belum tentu gan, paling dia terkenal di inggris doang, ga sampe worldwide..

Itu opini ane pribadi sih gan, kalo ada yg mau menambahkan silahkan ya gan, kita diskusi sama sama, thx emoticon-Smilie
0
3.1K
43
Guest