• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • HATI-HATI GAN jangan taruh barang apapun di dashbor/kantung motor matic ente gan!!

langitsayuAvatar border
TS
langitsayu
HATI-HATI GAN jangan taruh barang apapun di dashbor/kantung motor matic ente gan!!
Kejadian sebenernya hari minggu kemarin gan. Sekitar pukul 10an, ane nganterin Ibu ane belanja di salah satu pasar di daerah Bekasi.

Parkirannya emang padet banget gan, penuh bejejer. Ane naik motor matic moi yang punya kantong di bawah stangnya itu gan, ane ga tau itu sebutannya apa, tp biasanya ane nyebutnya kantong motor atau apa disebutnya dashbor ya?

Biasanya tuh kantong ane taroin segala macem gan, bisa aer minum botolan, sarung tangan, bahkan kalo ibu ane yang naik, bisa dia taruh kacamata disitu. Nanti ane aplod fotonya deh penampakan dashbor/kantong motornya gan, ane skrg pake henpon butut.

Kantong motor yang ane maksud gan

Jadi pasarnya itu emang bertingkat 2 gan, jadi ane kalo dari atas bisa liat kebawah area parkiran.

Nah disini kejadiannya nih gan, pas selang berapa lama ane parkir. Ane liat dari atas, ada bocah bocah kecil pengamen ngiterin motor demi motor gan. Ternyata mereka ngambilin segala macem yang ada di kantong motor matic gan! Tangannya dimasukin ke kantong motornya, satu demi satu motor matic yg mereka ngiterin. Dan mereka ngambilin barang barang apapun yang ada di kantong motornya. Ane bisa yakin kenapa gan? karena ini kejadian udah 2 kali ane liat, yang pertama ane liat juga di parkiran kampus ane gan. Bocah bocah begini ngambilin barang yang ada di dashbor.
Untungnya pas kejadian dipasar itu, dashbor ane kosong gan. Jadi ane ga keilangan apa apa.

Jadi ane pesen buat agan, jangan pernah taro barang2 di dashbor/kantong motor matic agan, bisa jadi pas ente lagi apes keambil semua tuh barang ente.

Komentar kaskuser

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh langitsayu 01-09-2016 10:36
0
12.9K
125
Guest