Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AhmadSunuAvatar border
TS
AhmadSunu
Spotify premium Rp4990 3 bulan bohongg
saya hendak berlangganan spotify premium 3 bulan Rp 4990 (bukan 49990/bulan) berdasarkan iklan ini :

Spoiler for iklan spotify premium 3 bulan:

saya klik iklan itu dan tidak ada penjelasan bagaimana cara untuk berlangganan tersebut, sampai menemukan artikel di :
Spoiler for artikel:

saya ikuti caranya persis seperti artikel disitu sampai saya mendapatkan konfirmasi pin dari nomor "99231" yang berisikan pin xxxx s.fortumo.com, seperti dibawah :
Spoiler for sms pin spotify:

dari situlah saya mulai bingung & kaget, kenapa kepotongnya Rp 49990, bukan Rp 4990. (tidak ada perberitahuan bahwa ternyata jika memasukan pin, otomatis terpotong sejumlah Rp 49990, bukan Rp 4990
saya cek pulsa ternyata benar, pulsa saya tiba2 terpotong 49990 plus PPN plus pajak indosat
Spoiler for sebelum pulsa kepotong:

menjadi
Spoiler for sesudah pulsa kepotong:

dan ternyata, saya tidak mendapatkan fitur premium dari spotify walau 1 bulan pun.
Spoiler for spotify free bukan premium:

saya mohon pihak spotify bisa klarifikasi akun spotify saya.
Email : Ahmad.Sunu@Gmail.com
id Spotify : Ahmadsunu

update:
banyak yg bilang saya malas baca syarat dan ketentuan berlaku :
Spoiler for komen syarat ketentuan:

OK lah kalau memang saya tidak mendapatkan fitur premium 3 bulan Rp4990 karena id saya bukan id baru & saya tidak baca syarat itu karena "tidak bisa membaca" (halaman down) bukan karena malas..
yg paling saya kecewa pulsa saya sudah terpotong Rp 49990 lebih dan sampai sekarang tidak mendapat fitur premium walaupun 1 bulan.

Update 19/8/2016
Permasalahan sudah selesai, saya sudah mendapatkan email balasan dari Spotify :

Email pertama saya kirim pake bahasa indo, karna ada yg bilang bisa pake bahasa indo, mereka jawab pake bahasa inggris.
intinya adalah, transaksi saya gagal diteruskan oleh fortumo ke spotify padahal saya sudah confirm untuk pemotongan pulsa oleh fortumo dan pulsa saya sudah terpotong. itulah kenapa pulsa saya terpotong tapi saya tidak mendapatkan premium. (transaksi pending)
Spoiler for email pertama:

Email kedua, spotify mengkonfirmasi bahwa transaksi telah diterima oleh spotify dan saya diberikan tanda terima transaksi premium 1 bulan.
Spoiler for email kedua:

Setelah saya cek akun saya di web spotify memang benar bahwa akun saya sudah berlangganan spotify premium, namun saya agak terkejut dengan tanggal batas akhir akun premium saya, yaitu tanggal 18/10/2016 (kok bulan 10 ya ? kenapa bukan bulan 9, saya kan transaksi hanya 1 bulan & pulsa saya hanya terpotong Rp 49990 plus pajak
Spoiler for langganan premium:

Setelah saya cek ke menu tanda terima, memang benar saya dianggap melakukan dua kali transaksi Rp 49990 pada tanggal 18/8/2016 padahal saya hanya melakukan transaksi 1 kali
Spoiler for tanda terima:

Saya tidak tahu apakah ini kesalahan sistem pada saat transaksi saya gagal yang mengakibatkan transaksi saya masuk 2 kali ke fortumo (pending) atau apakah ini bentuk kompensasi karena komplain saya melalui support spotify.
Yang jelas saya sudah menganggap permasalahan ini sudah selesai dan saya mengucapkan terimakasih kepada spotify karena reaksi atas komplain pelanggan teratasi dengan baik.
Terimakasih juga untuk temen2 Kaskus yang sudah bersedia membaca dan turut berkomentar di Trit ini.
Diubah oleh AhmadSunu 19-08-2016 14:00
0
31.7K
46
Thread Digembok