• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Help! Pencerahan gan. ane punya tanah 1 hektar, tapi sia-sia gitu aja!

kenna234Avatar border
TS
kenna234
Help! Pencerahan gan. ane punya tanah 1 hektar, tapi sia-sia gitu aja!
KASIH ANE SOLUSI GAN!

Hai gan semuanyaemoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2 langsung to the point aja ya gan, maaf berantakan bikin tritnya gan, soalnya ini bikin di hp gan heheheemoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takut

jadi ceritanya gini gan, ane punya tanah sekitar 1 hektar lebih ganemoticon-Traveller dan itu udah punya ane dari jaman kakek ane masih muda gitu, jadi tuh tanah udah puluhan tahunemoticon-Mewek . singkat cerita, itu dulu tanah ya yang urusin kakek ane gan pas dia masih muda, dan sekarang udah tua dia udah gabisa ngapa2in ganemoticon-Belomatabelo jadi ane lah sebagai cucunya disuruh ngurusin sama dia gan, tapi udah hampir 10tahun lebih itu tanah ane telantarin gitu aja ganemoticon-Nohopenohope karena emang ane sama sekali gak ngerti apa yg pertama harus ane urusin, padahan kakek udah ninggalin hampir lebih dari 200 pohon jambu, terus ada puluhan pohon pisan, dan masih banyak lagi gan. padahal orang-orang dengan tanah yang hanya mungkin gak nyampe seperapat dari tanah ane tapi dia bisa jadi jutawan ganemoticon-Leh Ugaemoticon-Leh Ugaemoticon-Leh Uga ane bingung gan harus buat apa harus mulai dari mana, itu tanah ane udah 10 tahun lebih ane tinggal. gak diurus. kebayang kan gan seperti apa itu tanah ane, mungkin udh seperti hutan amazon kali ganemoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takut jadi ane minta pencerahan dari agan2, maap gan kalo ane salah naro trit, ane newbie akut gan, tapi ane seneng bisa kenal kaskus lebih dalam. oh iya gan, kalo tertarik sama help ane tadi terus mau bantu ane, dengan senang hati ane bakal ngajak agan2 bisnis bareng di tanah 1 hektar punya ane. perkarbaran aja ya ganemoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2emoticon-Requestemoticon-Requestemoticon-Request thanks kaskus!
0
2.5K
42
Guest