Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

meyanie21Avatar border
TS
meyanie21
Wih, Maskapai Indonesia Masuk 10 Maskapai Low Cost Terbaik
Siapa sih yang gak suka barang murah? Murah tapi bukan berarti murahan ya Gan.
Setiap orang pasti pengennya dapet barang bagus dengan harga miring. Sama halnya kayak milih jasa penerbangan. Meskipun pengen tiket yang murah, tapi gak mau dong dapet pelayanan murahan. Gak heran banyak juga orang yang berburu tiket murah dan memilih low cost carrier.

Sedikit ane jabarkan mengenai low cost carier gan. Banyak yang menyangka low cost carrier (LCC) itu karna murah terus gak mempperhatikan faktor keamanan dan kenyamanan. Padahal gak gitu juga Gan.

Istilah Penerbangan LCC atau sering juga disebut Budget Airlines ini memakai model penerbangan dengan strategi penurunan operating cost. Jadi gampangnya, mereka ini gak menyediakan layanan catering, penyediaan newspaper atau magazine, in flight entertainment, in flight shop, lounge, free taxy after landing, exclusive frequent flier services, dan lain sebagainya dalam penerbangannya, jadi dia bisa menekan biaya operasional. Faktor keamanannya tetap dijaga untuk menjamin keselamatan penumpang sampai ke tujuan.

Ane pribadi juga pengguna low cost carrier Gan. Soalnya ane lumayan suka jalan-jalan, dan ane lebih pilih menekan budget di tiket pesawat biar bisa dialihkan untuk hal lain. Sejauh ini ane gak khawatir pakai LCC sih, soalnya seperti yang ane bilang tadi, pilih LCC yang juga udah terjamin faktor keamanannya. Nih gan, beberapa Low Cost Airline yang bisa recomended. Soalnya yang ini masuk best low cost airline premium cabin versi Skytrax World Airline Awards. Jadi meski harganya murah, tapi kenyamanan kabinnya kelas premium. Penghargaan ini merepresentasikan rating global yang didapat dari semua maskapai low cost. Penilaiannya berdasarkan kepuasan pelanggan dari layanan mereka, dilihat dari kabin maupun lingkungan terminalnya.

Best Low Cost Airline Premium Cabin

1. AirAsiaX

Maskapai ini masih satu grup di bawah air asia, dan basis operasionalnya di Malaysia.

2. Norwegian

Yang ini maskapai dari Norwegia, dengan kantor di Fornebu di luar Oslo dan basis utamanya terletak di Bandar Udara Oslo, Gardermoen.

3. Virgin America

Virgin America adalah maskapai penerbangan bertarif rendah yang berbasis di Amerika Serikat.

4. Scoot

Scoot Pte Ltd. adalah maskapai penerbangan bertarif rendah jarak jauh yang memiliki basis di Singapura.

5. Jetstar Airways

Jetstar Airways ini maskapai penerbangan bertarif rendah Australia yang berpusat di Melbourne. Jetstar ini masih anak perusahaan Qantas airlines.

6. Air Canada rouge

Air Canada Rouge ini maskapai low budget yang berbasis di Toronto, Kanada.

7. Lion Air

Nah ini maskapai Indonesia yang berbasis di Jakarta. Keren juga Indonesia bisa masuk di nomor 7. Ane mayan sering pake juga sih, soalnya tiketnya terjangkau buat kelas menengah macem ane. Hehe. Ada yang sering make juga Gan?

8. flyDubai

Kalau yang ini pastinya maskapaia dari Dubai gan.

9. Jazeera Airways

Maskapai ini beroperasi di Kuwait International Airport.

10. Vistara

Vistara adalah maskapai penerbangan yang berbasis di Gurgaon dengan pusatnya di Bandar Udara Internasional Indira Gandhi di Delhi

Tuh gan, catet dah kali aja mau beli tiket buat jalan-jalan. Jalan-jalan gak harus mahal asal kita bisa mengalokasikan dananya dengan baik. Selamat jalan-jalan Gan!

0
2K
30
Komentar yang asik ya