Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

thornroseAvatar border
TS
thornrose
gue apa kaka gue duluan?
Jd gini gan,sist,
Gue cewe umur 24 taun, dan punya kaka kembar cowo. Kita berdua udh punya pacar. Gue udh pacaran 5 taun sm cowo umur 26 taun, kaka gue baru 1 taun sm cewe umur 22 taun. Gue udh lulus kuliah smntara kaka gue msh 1 taunan lg. Gue emg udh ada rencana nikah taun dpn insya Allah, lg nabung dikit2 sm pacar gue. Nah, kaka gue kayanya jg sama, soalnya lg gencar bgt bawa pacarnya krmh mulu (kaka gue jarang serius pacarannya). Gue pribadi rada gak setuju kalo kaka gue duluan nikahnya. Secara msh kuliah, ya sambil kerja sih emg, cuma dia itu kdg malah msh suka minta sm nyokap gue. Kalo dia minta nikah duluan yg ada nyokap entar punya utang gede lg. Gue sendiri ngumpulin duit aja dikit2 soalnya tiap bulan msh hrs ksh nyokap jg kan. Blm ada omongan jelas sih kapan atau gmn2nya dia sm pacarnya itu.
Ya intinya kalo tiba2 dia minta nikah, atau abis lulus langsung minta nikah, sementara gue agak keberatan gimana ya cara ngomong opini gue ke kaka sm keluarga gue? Takut disangka gue iri atau gmn. Secara kuantitas kan gue sm pacar gue lbh 'senior' pacarannya jg jauh lbh lama jd kalo bisa pengennya gue yg duluan nikah
0
2.8K
48
Guest