Kaskus

Story

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

Ā© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

arasi8Avatar border
TS
arasi8
Baca deh, siapa tau barokah šŸ˜‚
Assalamu'alaikum agan"..
Ini thread pertama gw nih gan,masih polos dari nulis" kya gini,biasanya cuma baca doang,hahaha

Jadi ceritanya malam ini gw lg tersirat sebuah pemikiran yg entah knp pengen gw tulis gan soalnya kali aja manfaat buat yg baca,ya kali aja kya trbuka hatinya gitu,wkwk tapi Aamiiin deh..

Jadi ini ungkapan hati yg bergumam tentang pandangannya sama anak" jaman skarang gan,jadi lg deh awalnya,tp gpp deh soalnya klo gk jadi biasanya gk enak gan,haha..
Gw miris aja sih liat banyak anak muda jaman sekarang tuh mudaah BGT ninggalin kwajibannya,dan banyak yg bmin mreka kya gtu tuh,gk semacam aja sebabnya,tp bermacam", bukan gw org 'alim atau bnyk ilmu sih nulis tntang hal kya gni,tp rsanya ad bnernya aja..
Kembali lg,slh satunya tuh ya yg gw tau dan liat sendiri karena jauh dari org tua gan, sebut saja dia (kembang)e emoticon-Ngakak ntah knp ko hal kya gtu bsa bkin org brubah total dlm hal mmprioritaskan kwajiban (sholat), yg dlunya tu klo drumah beh rajin, pas jauh dari ortu malah aduhh kacau lah,kwajibannya jd tergantung tempat, dan keadaan ada org pnting atau ngga, klo gk kya gtu mungkn bagi dia gk ad kwjiban lg.. Haha
Padahal sholat kan pnting bgt,itu juga yg bkal jd amalan pertama yg di hitung nantinya, coba di bikin gini deh mnurut gw, klo gk ngrjakan bkin hati dan pkiran jd gk karuan,waswas gtu deh,msalnya klo gk sholat isya,bayangin pas tidur,ehh bangunnya nanti sdh dalam kubur, trus msal gk sholat subuh lg,byangin aja terus klo pas brangat mau kemana kek ehh dijalan game over, 500th kan ktanya d neraka buat ninggalin 1x subuh aja.. Klo 2x jd seribu dong,kaliin aja terus smpe berapa dan jd berapa,pasti pada pandai aja kan brhitung nya,aplg klipatan kya gtu.. Wkwk
Dan sama dgn sholat yg lain,bayangin aja hal" buruk yg bkal nimpa lo dan lo gk smpat buat bayar tuh sholat,dan klo memang ada sesuatu yg ya mau gmna lg trpksa seterpaksanya bkal ninggalin, trus gmana? Ya di qodo(dbayar) aja scepatnya, jgn sampe numpuk soalnya klo numpuk bkal susah sahh sahh.
Pertama ya paksain aja dlu nnti klo udah jd kbiasaan bakal mncul sndiri ko waswas klo blm ngrjain, knp mesti harus jd kbiasaan.? Klo knp ya jwab nya karena, karena wajib,dan juga slh satunya karena cara K.O sseorg itu katanya gk jauh" dari hal yg sering dlakuin,klo mninggalnya pas sujud misalnya kan bagus banget tuh,smbil trsenyum lg msalnya,aduh mantep dah tu,tp gw nanti aja deh gk prlu cpet" wkwk..
Klo agan mau duluan ya monggo.. Haha
Coba klo seringnya pcrn,brduaan sama pcr gtu,trus pas lg pcrn, dngin" hujan" kilat dan petir jd satu, eeehh kesamber petir pas bduaan gtu, game over deh dlm keadaan gosong msalnya, lg bduaan pcrn.. Sakit idup klo kya gtu, matinya juga sakit, pas idup lg lbih sakit lg, tambah maluu bgt klo smpai keadaan yg gk baik kya gtu jd akhir hdup kta, trus org tua sedih, nangis, dan nangis nya bukan hanya krna sedih lo tnggalin, tp krna malu sama org", keluarga, tetangga, apalagi klo lo tuh dkenal pinter dan baik aja orgnya, ehhh dbelakang kya gtu trnyta pas jauh dari ortu, bkal jd pmbicaran banyak mulut dan sampai ke telinga demi telinga dan trsebar, kasian deh ortu lo yg udah usahain pas lo lg jauh, udah ngerawat lo ampai gede, do'a in lo terus, bangga punya lo juga, trus lo kasih hal memalukan ke mereka, mending gk usah lahir dah sbenarnya kan, bahkan lo jauh dari mereka trus gk sholat krna mreka gk tau dan gk bkal marahin lo, itu gk langsung bohongin pmikiran mereka, krna mereka, ortu lo slalu brpikir klo lo pasti jaga kwajiban lo dsana, ktika gk ad mreka..
Jangan smpai lo nyesal, aplg nyesal d akhirat, gk jd apa"...
Dan klo lo udah sholat terus, kewajiban jalan terus, berusaha juga prbanyak kbaikan yg lain, yg sunnah", dan kurangin hal" negatif prlahan", karena klo 0 bangt hal negatif tu gk mungkin mnurut gw.

Jd mari kita perbaiki diri selagi bisa, dan selamat dunia akhirat serta dkumpulkan nanti bersama org" yg kita cintai dan mncintai kta d tmpat yg penuh akn kebaikan dan ni'mat-Nya tanpa di hisab pula. You know laah namanya, hehe.. Aamiin ya Robbal Alamiin.

Maaf klo tulisan nya gk jelas, gk baik, aplg klo mnurit agan gk banget, haha tilisan kacau juga, kan gw dah bilang prtama kali.. Haha
Ya udah gan dah malem, Assalamu'alaiqum.. emoticon-Malu emoticon-Baby Boy
Diubah oleh arasi8 29-08-2016 17:44
0
1.9K
28
Thread Digembok