Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

arthajamAvatar border
TS
arthajam
Dikuasai Hawa Nafsu
misi agan2, perkenalkan. nama ane artha. umur ane 31th. singkat saja ane cerita, ane org jogja, ibu jogja tp bpk ane dr bali. dr kecil dijogja. bapak ane muallaf. ane mau tanya sm agan2 dsini, gmn sih cara ngendaliin hawa nafsu. diusia ane 31th, ane lom nikah tpi utk melakukan hal maksiat ane gak bisa kendaliin, kdg hbs melakukan maksiat, ane tobat nyesel. trs ngelakuin maksiat lagi, nyesel lagi. kyk gtu terus kyk gak bisa ngendaliin apa yg ada dipikiran ane gan. tanpa tahu arah dan tujuan.

sering ane konsultasi sm org pinter, dukun, ustad, ktnya ane ada yg ngikutin dr leluhur bali, dan yg ngikutin ada yg baek dan jelek. tp setelah sekian lama, ane tepis itu semua. krn memang wlopun kdg ane sering dikasih mimpi2, atau kdg ada feeling kuat tentang suatu hal kejadian, ane gak anggap itu semua. krn ane gak mau menyalahkan keadaan atau apapun, apa yg ada di hidup ane dan kejadian entah buruk dan baek itu semua krn kelakuan ane sendiri.

pernah ane ngejalanin wirid, dikasih tau sma temen yg suka mujahadah, tapi bru bbrp minggu ngejalanin, pikiran kotor ane muncul. kdg msh suka berbuat maksiat lagi. stlh itu ane nyesel lagi, pokoknya spt itu gan. dan ane orgnya suka menyendiri, jauh dr pergaulan. bahkan saking bingungnya, bapak ane sendiri mlh nyuruh ke bali, trs disana ane dibuatin upacara2 gtu lah, intinya buang sial. namun krn ane dr awal biasa aja, ya ane ngrasa gak ada perubahan. gtu2 terus.

dsni ane minta saran dan pendapat dr agan2 semua, gmn tipsnya supaya iman tu gak gmpang goyah, hidup terarah, jauh dr maksiat. kdg ane mikir apa ane hrs nyari guru ustad yg bisa bimbing ane scara dasar, krn ilmu agama ane jg kurang. sebelumnya ane ucapkan makasih buat agan2 yg sempetin kasih saran2 dan pendapat yg membangun buat ane. salam

1
10K
81
Guest