Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sonicridererAvatar border
TS
sonicriderer
Hal hal yang keliatan gaul, tapi sebenernya alay gan !

Hal hal yang keliatan gaul, tapi sebenernya alay

1. Ngomong baper
Orang orang yang suka ngomong kata "baper" emang keliatan gaul, tapi sebenernya alay.
Kenapa alay ?
Buper itu ane kira buffer , buffer itu artinya penyangga kalo dalam bahasa Indonesia. Selain itu istilah buffer dipake kalo kita nunggu streaming youtube lagi loading. Sementara, istilah baper baru muncul dan artinya "bawa perasaan", bener bener istilah yang alay. emoticon-Cape d...

2. ngomong modus.
Biasanya kata"modus" suka di ucapkan sama cewek cewek di sosmed. Ane juga sering dikatain modus. Yang ngomong modus, menurut ane alay. Kenapa alay. Karena memelencengkan arti modus yang sebenernya dengan menyingkat modus dengan "modal dusta" halah.. Terus Apa sih arti modus, modus artinya motif ataua keinginan yang terselubung, ato niat yang sebenernya. Contohnya, lo nolong cewek nyebrang jalan, itu adalah modus, keinginan sebenernya bukan nolong nyebrang tapi lo pengen deket sama tu cewek. Makanya kalo ane dibilang modus sama cewek, suka bingung sendiri. Maklum ane playboy. emoticon-Big Grin

3. OOTD
Menurut ane, ini juga alay. Orang yang pengen ootd terus biasanya kurang perhatian, mereka pikir dengan pake pakean yang out of the date, bisa bikin tambah keren? belum tentu. Cara berpakaian itu yang bagus harus disesuaikan dengan karakter sendiri, jangan memaksakan ootd, jatuhnya entar alay. Contoh, jaman sekarang masih musim rambut undercut. Nah kebanyakan yang gaya rambut undercut ga sesuai sama bentuk muka dan karakter, jatuhnya alay. Jadilah orang yang original, otentik gan. Masih belum ngerti ?
Ane kasih contoh orang yang otentik yang nggak ootd, salah satunya adalah Thom Yorke vokalis Radiohead, dari dulu penampilan nya gitu gitu aja, bahkan maaf, matanya gede sebelah. Tapi damn, tetep keren sampe sekarang.

4. Kebanyakan ngomong kepo
Ditanya gini, jawabnya kepo ditanya gitu jawabnya kepo. Emang paling sebel kalo ada orang yang pengen tau urusan kita. Tapi kalo kita nemu orang yang dikit dikit ditanya jawabnya kepo, sampe sampe ditanya nama, jawabnya kepo. berarti tu orang alay banget, dan lebih baik tinggal di goa aja.

5. Beli ferrari pake duit cash sangat alay gan.
Kenapa dibilang alay? Alasannya masuk sini aja , Beli Lamborgini Pake Duit Cash Itu Alay ?!

6. Makan Mie ayam pake sumpit.
Ini juga lagi booming sekarang. Menurut ane ini alay, kenapa alay? penjelasannnya ada di trit ane yang satu lagi
masuk sini aja gan Makan Mie ayam pake sumpit.

emoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh sonicriderer 25-08-2016 14:30
0
7.3K
91
Guest